19.03.2024
мобильные технологии MWC 2015

MWC 2015: чем будет удивлять мобильная индустрия в 2015 году

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мобильный конгресс в Барселоне (MWC 2015) в самом разгаре, и производители привезли на него свои лучшие новинки, которые поступят в продажу весной и летом. Про представленную серию смартфонов Samsung Galaxy S6 мы уже писали ранее. Про подборку лучших новинок мобильного конгресса смотрите ниже.

1. microSD на 200 ГБ

Заполнить память смартфона или планшета этого года станет сложнее. Компания SanDisk представила самую вместительную карту памяти - ее объем составляет 200 ГБ. На этот крошечный накопитель можно вместить до 20 часов видео в Full HD. А пересылка тысячи фотографий займет не больше минуты благодаря скорости 90 Мбит/с. Недостаток такой карты - цена в $400.

2. Lynx 3

Компания Mad Catz попыталась сделать в этом году мобильные игры доступнее. Она выпустила пластиковую копию своего металлического контроллера Lynx 9. Новинка Lynx 3 благодаря этому стоит всего $60, тогда как предшественник обходился в $300.

контроллер мобильных игр

3. iXpand

Владельцам смартфонов Apple остается только завидовать гигантским объемам, которые предоставляют карты памяти, поскольку их гаджеты ограничены внутренней памятью. Но в этом году SanDisk позаботилась и о пользователях iPhone. Она выпустила накопитель iXpand объемом 128 ГБ, на который можно записать любые данные и освободить внутреннюю память телефона.

4. Zip

Даже Google признает, что важную информацию лучше хранить на бумаге, а не в «цифре». И Polaroid облегчил перенос данных из цифровых форматов на аналоговый носитель. На конгрессе MWC 2015 компания показала мобильный принтер Zip, который по беспроводному каналу подключается к смартфону и распечатывает информацию из него. Цена такого аксессуара составляет $130, а размер отпечатков - 5х7 см.

5. Кофеварки с Wi-Fi

Компания Nordic Semiconductor привезла на выставку концепт того, какими станут бытовые приборы в ближайшие годы. Она презентовала макет кофеварки с подключением по Wi-Fi. Напитки можно будет заказывать со смартфона или планшета.

кофеварка с Wi Fi

6. Gear VR

Компания Samsung показала не только свои новые смартфоны, но и обновленную модель фирменного шлема виртуальной реальности. Новинка получила название Gear VR Innovator Edition. Разработчики говорят, что она дает пользователям новые возможности насладиться виртуальным миром благодаря увеличенной качестве шлема и новому дизайну. Вы также можете просмотреть детальный обзор очков виртуальной реальностичков виртуальной реальности.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки