19.03.2024
  • Battlefield 2042 - полная катастрофа. Основные проблемы

    Battlefield 2042 вышел в свет для широкой публики 20 ноября, до этого игра была в раннем доступе для клиентов, оформивших предварительный заказ, подписчиков EA Play / Xbox Game Pass.

  • Nintendo Switch следующего поколения может использовать OLED-дисплей Samsung

    Корпорация Samsung - производитель малогабаритных OLED- дисплеев номер один в мире. Ее OLED-дисплеи используются большинством брендов смартфонов и умных часов, включая Apple. Сообщается, что даже Nintendo может переключиться на OLED-дисплей южнокорейской фирмы для своей портативной игровой консоли следующего поколения.

  • Баг Cyberpunk 2077: файлы сохранения размером более 8 МБ повреждаются и не работают

    Игроки сообщают, что файлы сохранения размером более 8 МБ на Cyberpunk 2077 повреждаются и данные не могут быть загружены.

  • Как получить безлимитное количество евродолларов в Cyberpunk 2077 (юзаем баг)

    Игра Cyberpunk 2077 перенасыщена различными багами и недоработками, однако некоторые их них могут принести пользу и облегчить процесс заработка внутриигровой валюты.

  • Ответы на главные вопросы про PlayStation 5

    Консоль нового поколения от Sony поступит в продажу 19 ноября и в сети уже бурлят обсуждения этой темы. На текущий момент накопилось много официальной информации о приставке, ее возможностях и нововведениях, так что мы всё тщательно проанализировали и сейчас ответим на самые распространенные вопросы.

    Быть или не быть обратной совместимости

    Быть, но с некоторыми оговорками. По обратной совместимости будет доступно около 98% вышедших игр, за исключением «Afro Samurai 2: Revenge of Kuma Volume One», «TT Isle of Man — Ride on the Edge 2», «Just Deal With It!», «Hitman Go: Definitive Edition», «Shadwen» и еще некоторых не особенно популярных проектов. Представители Sony не исключают, что в будущем эти игры получат патч и станут доступны на PS5.

    playstation 5 all

    Что касается доступных игр, то большинство из них на приставке следующего поколения будут работать лучше. Так, один из главных хитов 2020 года Ghost of Tsushima на PlayStation 5 будет доступен с улучшенной графикой и в режиме 60FPS. Улучшенной визуальной составляющей смогут насладиться также владельцы Cyberpunk 2077, Control, Assassin’s Creed Valhalla, Destiny 2, Grand Theft Auto V и ряда других крупных тайтлов.

    Полноценный 4К-гейминг будет?

    Абсолютное большинство игр будет работать в разрешении 4К, а некоторые игры получат частоту 60 кадров в секунду, что ранее было невозможным для PS4 Pro и базовой PS4. Правда, в некоторых играх будет использоваться апскейлинг – когда изначально изображения рендерится в 1080p, а затем масштабируется под дисплей в 4К. Игрок этого замечать не будет, но сможет полноценно наслаждаться NextGen графикой со стабильной кадровой частотой.

    Прощаемся с загрузочными экранами

    PlayStation 5 вместо стандартного HDD использует сверхбыстрый SSD-накопитель, обеспечивающий скорость 5,5 Гб/с (Raw) и 8-9 Гб/с (сжатая) во время чтения. За счет этого большинство игр будет загружаться мгновенно. Digital Foundry в одном из роликов уже показали, насколько сильно возрастет загрузка в The Witcher 3 Wild Hunt: настолько, что загрузочный экран попросту не успевает прогрузиться.

    Хотя объем SSD составляет 825 ГБ, под установку игр будет доступно только 664 ГБ – остальное пространство занимает операционная система. Впрочем, не спешите расстраиваться, ведь в PS5 имеется специальный слот M.2 под установку дополнительных накопителей.

    С DualShock 4 придется расстаться

    По сети ходило много слухов на тему того, будет ли новая консоль поддерживать старые контроллеры. Теперь официально известно, что не будет. В комплекте с PS5 имеется улучшенный контроллер DualSense, который, по словам Sony, во всем превосходит своего предшественника. Также он обеспечит более сильное погружение в процесс за счет адаптивных курков и тактильной обратной связи.

    Эксклюзивы никуда не денутся

    Sony остается верна политике эксклюзивности и в будущем планирует наращивать количество франшиз, доступных только владельцам PS5. В 2021 году планируется выход Horizon: Forbidden West, чуть позже выйдет продолжение культовой God of War, а прямо на релизе можно будет поиграть в Spider-Man: Miles Morales, Astro’s Playroom, ремейк Demon's Souls, Destruction All-Stars и спин-офф Sackboy: A Big Adventure.

    sp5 demon souls

    Эксклюзивы прошлого поколения также никуда не денутся. Владельцы PS5 смогут насладиться улучшенной версией The Last of Us 2 с более высоким FPS и более детализированной графикой. Остальные игры внутренних студий Sony также будут доступны.

  • Как удалить Astro's Playroom на PS5

    Удалением Astro's Playroom можно освободить почти 11 ГБ на своем твердотельном накопителе PS5 с помощью этого удаления, сообщает innotechnews.com.

  • Обзор Sony PlayStation 5 (PS5)

    PlayStation 5 - превосходная консоль, которая предлагает захватывающие игровые возможности нового поколения, которые, вероятно, будут только улучшаться по мере добавления новых игр в линейку.

  • Обзор Xbox Series S

    Xbox Series S - это консоль следующего поколения с несколькими оговорками. Xbox Series S - отличная точка входа в игры следующего поколения для тех, кто не сомневается в покупке игр в цифровом виде или подписке на Xbox Game Pass без значительных финансовых затрат, необходимых для владения полноценной консолью следующего поколения.

  • Обзор Xbox Series X

    Консоль Microsoft, несомненно, быстрая, но ей не хватает вау-фактора без больших эксклюзивных игр.

  • Как алгоритмы (AI) побеждают людей в видеоиграх

    В области искусственного интеллекта (AI) есть алгоритмы, обучающиеся через систему вознаграждений и штрафов. Эти алгоритмы уже побеждают профессиональных игроков в StarCraft, Dota 2 и очень непростые китайские шашки Го.

  • Лучшие игры и приложения Appstore за 2018 год

    Сегодня компания Apple представила свой рейтинг самых интересных игровых трендов и приложений. Были представлены рубрики: игры: тренд года, приложения: тренд года, игра года и приложение года.

  • Angry Birds Evolution: обзор и отзывы

    Сегодня в Apple AppStore в рубрике игра дня появилось приложение Angry Birds Evolution, которое по другому смотрит на культовую игру. Однако получила ли новая версия, доступная "в новом измерении" преимущества и любовь пользователей по сравнению с классикой?

  • OpenAI - Dota 2: борьба между ботами и людьми

    Те, кто в курсе событий, тот знает что в 2017 году между ботом под названием OpenAI и профессиональным игроком Dota 2 Даниилом Ишутиным (Dendi) произошло противостояние.

  • Путь воина: духовное совершенствование через видеоигры

    Крис Гото-Джонс (Chris Goto-Jones), профессор философии и декан гуманитарных наук в Университете Виктории, Канада, решил провести собственное исследование, чтобы узнать, с какой целью геймеры тратят десятки часов в неделю на игры в жанре файтинг. Как оказалось, они делают это не только ради развлечения.

  • Зарабатываем на продаже вещей в Dota 2

    Многие люди проводят большую часть свободного времени за компьютерными играми. Одна из самых популярных в наше время – Dota 2.

  • Платформа DreamTeam переводит киберспорт на смарт-контракты

    Киберспорт объединяет сотни миллионов игроков во всем мире, а интерес, азарт и даже призовые выплаты на соревнованиях уже конкурируют с традиционными видами спорта.

  • Middle-earth: Shadow of War: особенности культовой игры

    Релиз продолжения увлекательного экшена по «Властелину колец» Middle-earth: Shadow of War прошел 10 октября. И разработчики из Monolith совместно с компанией-издателем WB Games стремятся как можно сильнее разжечь интерес и любопытство игроков к этой многообещающей ролевой игре, с культовым сюжетом.

  • Gamescom: политики заходят на территорию геймеров

    Миллионы немцев забавляются электронными играми. Перед выборами политики не могут игнорировать этот факт. В этом году на выставке для геймеров Gamescom стремятся "засветиться" все топ-кандидаты.

  • Треть жителей Германии заядлые геймеры

    В Германии в компьютерные и сетевые игры регулярно играют около 30 миллионов человек. Среди геймеров не только молодежь, говорят исследователи.

  • Pokeland - новая игра про покемонов – от Nintendo

    Хит прошлого лета – карманные монстры в игре Pokemon Go –возвращаются. Nintendo собирается расширить франшизу про покемонов новой мобильной игрой Pokeland. Это будет смесь Pockemon Go и более старой версии Pockemon Rumble.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки