19.03.2024
  • Создание колл-центра

    Автоматизированная система для приёма звонков, обработки информации полученной от них и формирование отчетов для реагирования на позицию клиентов – это подход, который гарантирует успех в продвижении товаров и услуг фирмы.

  • Какие типы коммутаторов D-Link существуют?

    Коммутатор D-LINK DGS-3620

    Сетевые коммутаторы марки D-Link уже давно известны, как одно из наиболее качественного и надежного оборудования, представленного на рынке. Коммутаторы производителя могут отличаться количеством портов, а также скоростью обработки данных и их передачи, возможностями управления.

    Основные типы свитчей Д-Линк

    В линейке моделей D-Link можно выделить три основные группы свитчей: управляемые, неуправляемые и настраиваемые (интеллектуальные).

    1. Неуправляемые свитчи D-Link считаются наиболее простыми устройствами, функционирующими в автономном режиме. Благодаря невысокой цене, неуправляемый коммутатор D-Link хорошо подойдет для использования дома или в небольших офисах, где не требуется ручное администрирование оборудования. Кроме того, существуют модели, которые комплектуются системами мониторинга (модели: DES-1024A, DES-1008D, DES-1016A).
    2. Управляемое оборудование. Управляемый свитч D-Link во многом напоминает неуправляемый, но разница в том, что управляемое позволяет в ручном режиме настроить работу свитча. Также управляемые сетевые коммутаторы Д-Линк отличаются более высокой ценой, ведь эти устройства сложнее обычного свитча без встроенной системы управления. Кроме того, стоимость управляемого коммутатора будет напрямую зависеть от уровня управления – так, Layer 3 будет дороже модели Layer 2 и т.д. Поэтому при выборе коммутатора необходимо, в том числе, отталкиваться и от уровня возможного администрирования сети.
    3. Интеллектуальные коммутаторы. Интеллектуальные свитчи Д-Линк - это наиболее современное оборудование, которое имеет ряд преимуществ перед вышеназванными устройствами. Как правило, такой тип коммутаторов используется для построения сетей в промышленных масштабах. Благодаря порту Gigabit Ethernet switch D-Link способен предавать данные на скорости до 52 Гбит/с. Кроме того, свитчи такого типа комплектуются системами защиты от перепадов в электросети. Существует возможность приобрести дополнительное ПО, которое защитит свитч от хакерских атак. Управление и взаимодействие с устройством осуществляется с помощью программы от производителя, также настройку можно осуществлять используя командную строку. Интеллектуальные сетевые коммутаторы на сегодняшний день считаются профессиональными устройствами, способными взаимодействовать с другими свитчами D-Link. Примеры устройств такого типа в линейке производителя - модели: DGS-1100-16/ME, DES-1210-08P, DES-1210-28P.

    Switch Д-Линк

    В связи с популярностью марки Д-Линк и сетевых коммутаторов этого производителя, в Киеве и Украине купить такое устройство не составит никакой проблемы. Данный производитель представлен практически в любом магазине сетевого оборудования. Среди тех магазинов, которые хорошо себя зарекомендовали (дают официальную гарантию при приемлемых ценах) можем выделить comtrade.ua. На сайте компании представлены не только простые неуправляемые коммутаторы, но и более сложные модели (практически весь ассортимент).

  • Технология 5G: преимущества и перспективы

    Похоже, что после длительного ожидания и немалого ажиотажа, в следующем 2019 году в мире наконец заработает технология 5G. В связи с этим, CNET решили разобраться, какие именно преимущества дает эта технология, где и когда она заработает, и что будет означать для рядовых пользователей.

  • Verizon запускает в США доступ к интернету по стандарту 5G

    Американская телекоммуникационная компания Verizon запустила предоставление услуг по технологии 5G.

  • 5G на старте: операторы ускоряют внедрение новой технологии

    Недавно сразу несколько мобильных операторов заявили о намерениях развернуть услуги 5G в более короткие сроки, чем они планировали ранее.

  • В США объединяются операторы T-Mobile и Sprint

    Потенциальный переход от четырех основных беспроводных операторов США к трем может привести к большим изменениям в тарифных планах и услугах нового мобильного телефона.

  • Власти США расследуют сговор операторов по блокированию внедрения eSIM

    Внедрение универсальных SIM-карт, называемых eSIM, может быть отложено из-за расследования, связанного с действиями беспроводных операторов, по созданию сложностей для клиентов желающих переключать поставщиков услуг.

  • Возможности 5G: не фантастика, а стратегическое будущее

    С наступлением эпохи инноваций и высоких технологий у нас появилось много дополнительных возможностей. Гаджеты с множеством функций, компактные компьютеры...

  • Смогут ли квантовые технологии защитить шифр от взлома

    Нацисты знали, что секретные коммуникации является ключом к мировому господству, пишет издание Newsweek.

  • Монтаж СКС и обслуживание ИТ-инфраструктуры

    Без наличия профессиональных знаний в сфере информационных технологий абсолютно невозможно произвести монтаж СКС.

  • Первая квантовая конференция между континентами

    Орбитальное квантовое шифрование: ученые впервые транслировали видеоконференцию с помощью квантовой криптографии.

  • Радиостанции и гарнитура на них в диапазоне Си-Б

    Бывают случаи, когда необходимо поддерживать связь на большом расстоянии в такой местности, где мобильная сеть не принимает сигнал. В таком случае на помощь приходят рации, работающие в Си-Би (27 МГц) диапазоне.

  • Компания СимТрейд - лучший дилер большой тройки операторов

    Компания СимТрейд является давним официальным партнером крупнейших операторов мобильной связи в России предоставляет востребованные услуги в сфере мобильной связи.

  • Как вернуть в SIM-карту номер после ее замены

    В современных смартфонах куча форматов SIM-карт – Micro, Mini, Nano, – и за это иногда приходится менять свою старую карточку на новую.

  • В мире растет количество пользователей мобильной связью

    До середины 2017 году 5 миллиардов человек будут пользоваться мобильной связью. Мобильные операторы ожидают, что к 2020 году три четверти населения планеты будут иметь доступ к мобильной связи.

  • Интернет-сервисы привели операторов мобильной связи к убыткам

    Из-за интернет-сервисов операторы связи потеряли $104 млрд прибыли. Выручка мобильных операторов от голосовых и текстовых услуг продолжает сокращаться.

  • Huawei S5700-LI: ключевые преимущества

    При решении различных бизнес-задач невозможно обойтись без компьютерного оборудования, которое для удобства использования объединяется в сети.

  • Как узнать совместимость телефона с сетью оператора

    Сегодня существует много стандартов мобильной связи, часть из которых несовместима между собой. При этом производители смартфонов выпускают одну и ту же модель, но с разными модулями связи. Поэтому покупая новый мобильный нужно прежде всего убедиться, что он сможет работать в сети вашего оператора.

  • Назначение и особенности сетевого оборудования

    Назначением сетевого оборудования является обеспечение стабильного функционирования интернета и доступа к нему. Используемые с целью создания компьютерных сетей устройства разделяются на две категории.

  • У кого видеосвязь лучше: Google Duo против Viber и Skype

    В этом году Google выпустил два интересных приложения: мессенджер Allo и приложение для видеозвонков Duo. Интересно сравнить технические нюансы работы Google Duo из Skype и Viber.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки