19.03.2024
  • Обзор Canon EOS R3

    Беззеркальная фотокамера Canon EOS R3 (стоимостью 5 999 долларов США, без объектива) — это новейшая серьезная полнокадровая фотокамера, созданная для самых требовательных типов фотографии и видео, в таких сферах как профессиональный спорт, экзотическая дикая природа, репортажи и события.

  • 10 профессиональных советов по макросъемке: делайте потрясающие снимки природы крупным планом

    Профессиональный макро-фотограф и фотограф природы Оливер Райт делится 10 советами по макросъемке для создания идеальных крупных планов.

  • Выпущена экшн-камера DJI Action 2 с модульной конструкцией

    Известный производитель дронов DJI обновил предложение портативных камер, выпустив сегодня камеру DJI Action 2. Камера является преемником камеры Osmo Action, которая была выпущена еще в 2019 году, чтобы противостоять GoPro.

  • Как восстановить удаленные фотографии на Android

    Часто случается, что, пытаясь убрать постоянно накапливающийся беспорядок на наших телефонах, мы случайно заканчиваем тем, что удаляем фотографии, которые не хотели стирать. Нет причин для паники, потому что есть способы вернуть фотографии, которые, как вы думали, исчезли. Узнайте, как восстановить удаленные фотографии на вашем телефоне работающем под управлением OS Android.

  • Лучшие объективы, стабилизаторы и штативы для смартфонов

    Фактически все смартфоны, которые присутствуют сегодня на рынке, имеют встроенную камеру, а гаджеты премиум-класса — даже двойной фотомодуль превосходного качества.

  • Для чего смартфонам двойные фотокамеры?

    Число моделей смартфонов с двумя основными или фронтальными камерами за последний год превысило сотню. И эти модели относятся к разному ценовому диапазону: от бюджетных до супердорогих флагманов типа Samsung Galaxy S9+ и Apple iPhone X. Но стоит ли гоняться за такими аппаратами? Какие преимущества дает двойная камера и есть ли они вообще?

  • Как правильно сфотографировать суперлуну на смартфон

    Единственное «Суперлуние» в этом году, будет видно в полноте 3 декабря. Его называют «полным холодным месяцем», поскольку оно является первым месяцем декабря и сигнализирует о наступлении зимы, пишет Newsweek.

  • Как сделать качественное видео из фото?

    В современное время широкого распространения цифровых технологий все больше людей отдают предпочтение именно цифровым возможностям фиксирования жизненных событий.

  • Фотобумага: как выбрать правильный вариант

    Прогресс вынуждает любителей фотоискусства переходить на более технологичный процесс печати фотографий - с использованием специальной фотобумаги и принтеров с особыми картриджами.

  • Meitu – фоторедактор для создания «гламурных» фото

    Пожалуй, каждому пользователю соцсетей попадались в интернете пестрые фото девушек с обильным макияжем, украшенные многочисленными графическими эффектами.

  • Выбор объектива для фотоаппарата. Основные критерии

    Очень часто можно столкнуться с ситуацией, когда хороший по всем параметрам фотоаппарат выдает совсем не то изображение, на которое рассчитывали.

  • Как на iPhone 7 Plus отключить дублирование фото при съемке с боке

    Последний мобильник Apple имеет так называемый «портретный режим», в котором объект съемки подчеркивается эффектом боке. Это размытие заднего фона, и активировать такую возможность можно с помощью инструкции. При этом в памяти мобильника хранится два снимка: с эффектом боке и обычный. Это дублирование можно отключить.

  • Как на iPhone 7 Plus активировать портретный режим

    Версия iOS 10.1 позволила попробовать новый режим фото - и видеосъемки. Теперь на телефоне можно получить размытие фона, которое можно часто видеть на фотопортретах. Это позволяет подчеркнуть объект съемки и сделать его интереснее. Вот как активировать новый режим.

  • Как работает двойная камера в iPhone 7 Plus

    Главная особенность iPhone 7 Plus – двойная камера. Нет, в Apple не изобрели двойные камеры в одном телефоне – такие девайсы существовали еще до появления первого iPhone. Apple также не была первой, кто использовал два разных объектива – им был смартфон LG G5.

  • Как на Android снимать фотографии в формате RAW

    Смартфоны на Android могут легко заменить фотоаппарат начального уровня. Эта возможность только усилилась со способностью делать фотографии в формате RAW. Со сделанными в нем фотокадрами необходимо будет еще немного поработать после съемки, но он позволяет получить лучший результат, чем популярный JPG.

  • Как сохранить видео из Motion Photo в Galaxy S7

    Новые Samsung Galaxy S7 и S7 Edge позволяют буквально оживить фотографии. Для этого они имеют функцию Motion Photo, которая дополнительно записывает видео при фотографировании. Просматривать такие кадры можно только на телефонах Samsung, но если сохранить видео отдельно, тогда их можно смотреть на любом устройстве.

  • Что такое оптическая стабилизация изображения и нужна ли она в смартфоне?

    Камеры в смартфонах имеют постоянную тенденцию совершенствоваться. Сейчас модули смартфонов приобретают дополнительные функции, которые были доступны ранее только высокому классу камер. Оптическая стабилизация изображения (OIS) является хорошим примером – она делает изображение более четким и плавным. В этом материале мы узнаем более подробно что это за функция и как она работает, а вы поймете насколько она будет нужна в вашем следующем смартфоне.

  • Как получить камеру Motorola на своем Android

    Добавить фотовозможностей своему смартфону очень просто. Достаточно взять программное обеспечение от производителя, что наделяет дополнительными фотографическими функциями свои мобильники. Это может быть, например, Motorola, и вот как получить камеру ее производства.

  • Как в Android изменить масштаб одним пальцем

    С современными телефонами довольно часто бывает неудобно работать одной рукой, особенно когда нужно приблизить или отдалить изображенный контент. Обычно для масштабирования используется жест щипок, при котором необходимо задействовать обе руки. Но на некоторых программах Google изменять размер изображения можно одним пальцем.

  • Три необычных мировых рекорда с помощью смартфонов

    Хорошая маркетинговая идея или новая технология – эти вещи мы наблюдаем ежедневно. Но некоторые из них настолько выделяются среди себе подобных, устанавливают мировые рекорды с записью в Книгу рекордов Гиннеса. Вот три самых удивительных примеры.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки