19.03.2024

Таинственная покупка Google заставляет аналитиков мучиться от предположений

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Стало известно о том, что Google покупает небольшую фирму, занимающуюся созданием спецэффектов. На данный момент непонятно, как именно ее потенциал можно будет использовать в составе огромной компании, связанной в первую очередь с интернетом. Но различных догадок уже немало.

Компания Zync достаточно хорошо известна в мире кино. Ей принадлежит множество программ для создания спецэффектов в современных фантастических блокбастерах. Например, именно ее специалисты готовили визуальную составляющую фильмов «Петля времени» и «Стартрек: Возмездие». Разработки Zync также используются при съемках рекламных роликов и музыкальных клипов. Хотя компания существует чуть больше трех лет, она уже добилась серьезного признания.

Недавно стало известно, что эта фирма переходит в собственность Google. Пока неясно, о какой сумме идет речь. Но точно можно сказать, почему интернет-гигант собирается купить Zync. Программисты компании успели показать свои способности и проявить неординарный подход к написанию программ. Тем более, создание спецэффектов – одно из наиболее перспективных направлений в сфере хай-тек.

Также ходят слухи, что с покупкой Zync руководству компании Google откроются дополнительные возможности. Как предполагается, у Zync есть масса интересных идей, которые пока не могут быть представлены широкой общественности. Правда, самостоятельно реализовать эти идеи в такой небольшой фирме не могут, поскольку ее финансовые и технические ресурсы ограничены. Зато перед Google подобная проблема точно не стоит.

Чем именно будет заниматься «подразделение спецэффектов» в составе Google, пока абсолютно непонятно. Аналитики считают, что коллектив Zync, который решено сохранить в полном составе, продолжит работать над созданием инновационных продуктов, которые можно было бы использовать в сфере облачных сервисов.

Уже сейчас продукт под названием Zync Render активно используется профессиональными режиссерами и любителями, занимающимися обработкой видео. Возможно, в скором времени каждому пользователю YouTube станут доступны программы для обработки загружаемого на видеохостинг контента. И за это можно будет поблагодарить именно Zync.

 

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки