19.03.2024
3D Food Printer XYZprinting

3D принтер 3D Food Printer - кулинарный 3D принтер

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

3D принтер 3D Food Printer, созданный тайваньской компанией XYZprinting, печатает печенье, шоколадные конфеты и даже пиццу!

Расходным материалом для кулинарного 3D-принтера является тесто, шоколад или крем – и все это готовится самостоятельно. За 10 минут 3D Food Printer может приготовить шоколадную конфетку или фигурное печенье.

Комплектация и подключение 3D принтер 3D Food Printer

3D принтер поступает к пользователю со всем необходимым для печати – тут есть заламинированная бумажная линейка для калибровки, набор пергаментной бумаги , а также USB кабель, кабель и блок питания.

Перед началом печати 3D принтер нужно собрать – пользователю необходимо установить дверцы, поставить 3 картриджа, пластину камеры печати и съемный поднос. На это нужно не больше 10 минут.

Далее 3D Food Printer подключается к розетке, включается и на 5-дюймовом ЖК-дисплее высвечивается меню. Интерфейс меню прост и понятен, здесь есть две опции – сделать или настроить. Выбрав опцию «Make» открывается меню выбора модели для печати.

Модели для печати можно выбирать как из базы 3D принтера, так и из базы программы XYZprinting, которую можно скачать на официальном сайте. Также можно найти подходящую модель в любой 3D библиотеке и печатать с подключенной флешки. Все объекты, что есть на флешке, отображаются в меню рецептов.

Технология печати 3D принтер 3D Food Printer

Принцип печати, реализованный в 3D Food Printer XYZprinting, прост: расходные материалы, заложенные в контейнеры, выходят под давлением и послойно формируют фигуру. На печать одного маленького объекта низкого уровня сложности требуется от 7 до 15 минут.

3D принтер не запекает объекты, поэтому напечатанные пирожное или пиццу нужно отдельно выпекать. Максимальный размер напечатанного печенья – 15 х 20 х 15 см.

Расходные материалы

Особенность и преимущество 3D принтера 3D Food Printer XYZprinting – это расходные материалы, которые готовятся собственноручно. В инструкции к 3D принтеру XYZprinting есть детальные рецепты теста для печати. Фактически, печатать можно с любого пастообразного вещества, которое держит форму – это может быть шоколад, крем, тесто. Есть также рецепт пиццы. Залогом удачного результата печати является консистенция субстанции – она должна быть не слишком жидкая, но и не слишком густая.

Использование

Сценарии использования кулинарного 3D принтер 3D Food Printer XYZprinting на самом деле не ограничены. Он предназначен как для развлечения, так и для работы. Это могут быть кафе, кондитерские и рестораны, где 3D Food Printer XYZprinting может создавать декор для выпечки и пирожных, так как 3D принтер может печатать не только объекты с нуля, но и дополнять уже сделанные. 3D Food Printer может быть центральным элементом в концептуальном кафе, или в различных детских развлекательных центрах.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки