19.03.2024
Boeing в Китае

Boeing открыл новый завод в Китае

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Американская компания Boeing открыла новый завод в китайском городе Жушан. Китай является крупнейшим рынком экспорта товаров компании.

В субботу на заводе завершилось дооборудование первого самолета 737 на заказ китайских авиалиний Air China.

Завод не будет заниматься производством самолетов, а только будет дооборудовать самолеты, произведенные на американском заводе компании и красить их перед доставкой китайским покупателям. Такой формат деятельности подчеркивает то, как внимательно компания должна относиться к чувствительным вопросам, таких как передача технологий во время торгового противостояния Вашингтона и Пекина, пишет The Wall Street Journal.

«Boeing пытается не перейти тонкую грань», - говорит эксперт аналитического центра CSIS Скотт Кеннеди в комментарии для The Wall Street Journal. Boeing должна развивать хорошие связи с Китаем, чтобы сохранить позиции на рынке, но, в то же время, не подвергнуться рискам в США, отмечает он.

«Волнует ли меня эта ситуация? Да, конечно, - сказал президент представительства Boeing в Китае Джон Бернс в общении с прессой. - Мы должны следить за долгосрочной игрой в Китае. Я оптимистично настроен, что мы найдем выход из этого в долгосрочном периоде».

После взаимного введения дополнительных пошлин, США и Китай объявили «перемирие» в торговой войне, чтобы иметь возможность провести конструктивные переговоры.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки