28.03.2024
развитие бизнеса

Переоцененные тактики, которые не стимулируют рост бизнеса

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На пути к созданию успешного бизнеса встречаются разнообразные препятствия. К таким, несомненно, относятся и ошибочные тактики развития. Некоторые из них являются удивительно популярными, пишет Entrepreneur.

Не все то золото, что блестит. Существует основная стратегия, по которой развивается каждый бизнес. Если вы занимаетесь предпринимательством на протяжении определенного времени, то знаете, что всем нужны генерация лидов, клиентская база и возможность постоянно находиться рядом со своей потенциальной аудиторией. Бизнес не развивается, когда нет маркетингового плана. Вы можете иметь самый лучший продукт или услугу в мире, но не получите прибыли, если никто не будет о них знать и их видеть. Иногда ужасные продукты и услуги продаются бешеными темпами исключительно благодаря хорошему маркетингу.

К счастью, сегодня хватает информации о создании эффективных маркетинговых планов, которые помогают предпринимателям формировать свою аудиторию. Есть большое количество статей, подкастов и видеороликов о росте аудитории и генерирование потенциальных клиентов. Дополнительно, есть тактики, которые передаются из уст в уста так, словно они являются неписаным законом. О них везде рассказывают, и если кто их не применяет, то сразу же становится аутсайдером. Хотя эти чрезмерно распиаренные тактики кажутся единственным средством достижения цели – будьте осторожны. Не полагайтесь исключительно на «горячие» стратегии создания аудитории, ведь будете разочарованы результатом. Следовательно, не стоит:

Надеяться на органический охват в соцсетях

Социальные сети, которые мы знаем и на страницах которых проводим длительное время, ежедневно посещают миллиарды пользователей. Подъем и рост социальных сетей создали определенные возможности, но они успели смениться несколько раз. Вы можете органично охватить свою аудиторию, но этот охват будет очень малым и постепенно будет становиться еще меньше. Единственный работающий на сегодня инструмент охват людей в социальных сетях – заплатить за рекламу. Платные объявления являются эффективными, хотя не каждый предприниматель может себе это позволить.

Довольно часто мы наблюдаем следующую картину: предприниматели, которые пытаются «продать» через социальные медиа. Это влечет за собой публикацию про товар или услугу, а затем тегирование кучи людей. Даже если вы обозначили всех пользователей в своем списке, это не будет действенным маркетинговым планом. Если последний слишком сильно зависит от органического охвата, это путь к неудаче. Социальные медиа и органический охват должны быть частью большего стратегического маркетингового планирования.

Добавлять людей, которые не просили вас об этом

Чтобы построить бизнес, сначала надо создать свой список электронной рассылки, обеспечить присутствие в социальных сетях и сформировать группы в социальных сетях. Одна из широко обсуждаемых стратегий заключается в добавлении людей в разные комьюнити. Каждого из нас, наверное, когда-то добавляли против его воли. Это чрезвычайно раздражает. Именно поэтому вышеупомянутая тактика приводит к противоположному эффекту.

Тот факт, что вы можете добавить людей в свои сообщества, не означает, что вы должны. Вы никогда не получите второй шанс произвести первое впечатление, а вот такое нерациональное добавление может его испортить надолго. Дайте людям выбор. Расскажите им о том, кто вы и что предлагаете. Пусть они примут решение самостоятельно, вы же можете описать преимущества для пользователей от вашего товара, услуги.

Сотрудничать с «яркими» предпринимателями

Вы – это те, кто вас окружают. Бизнес будет расти, если его владелец контактирует с предпринимателями, которые мотивируют и вдохновляют его/ее. Одна из ошибочных тактик, которая не добавит успешности бизнеса – это объединение с «громкими», но не эффективными предпринимателями. Действия говорят громче, чем слова, и нет дефицита людей, которые будут пытаться заставить поверить в их слова. Не обманывайтесь шумом. Обращайте внимание на платформу и персональные результаты, а не обещания предпринимателей. Решайте, не смотря на их слова.

Держаться за старые практики

Следите за новыми популярными тенденциями, вместо того чтобы держаться за старое и рассчитывать исключительно на уже доказанные практики. Каждую неделю появляется новый блестящий план действий. Несколько месяцев назад это были чатботы Facebook. В прошлом году это был Snapchat. В следующем месяце это будет живое видео. Никогда не будет недостатка в новых и захватывающих маркетинговых тактиках, которые могут помочь бизнесу. Большинство из них даже будет работать, но это не означает, что они станут панацеей именно для вашего бизнеса. Это также не означает, что сейчас самое время их использовать.

Очень легко заблудиться на просторах обучения. Информационная перегрузка является настоящей проблемой для предпринимателей. Если ваш бизнес будет расти, вам нужны целенаправленные усилия. Необходимо создать реальный план, в котором есть стратегии, которые будут работать именно там, где требует ваш бизнес. Не занимайтесь блестящими, но несущественными идеями.

Ничто не мешает вам развивать бизнес, который в будущем предоставит свободу и финансовую безопасность. Вы можете использовать сегодняшние инструменты, технологии и стратегии для постоянного поиска новых потенциальных клиентов и разработки плана для их преобразования. Не полагайтесь на тактику, которая в конечном итоге приведет к разрушению вашего проекта.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки