19.03.2024
Бизнес-аналитика

Основные проблемы решаемые бизнес-аналитиками

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Принятие правильный, эффективный и сбалансированных решений для развития бизнеса требует обработки огромного объема информации, которая часто не систематизирована и противоречива. Однако навыки бизнес-аналитиков позволяют решить эти проблемы как благодаря специальным приложениям, так и на основе полученных знаний и опыта.

Освоение профессии бизнес-аналитика позволит получить первичные навыки, ознакомиться со специальным программным обеспечением и методами работы по систематизации и анализу информации. "Сетевая Академия ЛАНИТ" проводит курсы по бизнес аналитике (BI), по завершению которых, выпускники смогут решить множество проблем, к примеру:

1. Ограниченный доступ к данным

Отчеты бизнес-аналитики обычно основаны на огромных наборах данных. Итак, представьте, что у вас нет внедренного программного обеспечения для BI, только множество данных для анализа Вы поделитесь ими, например, со своими деловыми партнерами? Скорее всего, нет, потому что они не будут тратить свое время на попытки понять огромный набор данных. Но бизнес-аналитика может решить проблему ограниченного доступа к данным. Превращая множество информации в четкий и короткий отчет, бизнес-аналитика позволяет легко и быстро делиться информацией. Такой отчет можно предоставить любому: вашим деловым партнерам, менеджерам, руководителям, сотрудникам технического отдела и т. д. Каждый сможет получить доступ и проверить отчет с помощью своего смартфона в любое время. Таким образом, вам не придется беспокоиться о том, что кто-то не информирован о чем-либо и не может принимать участие в процессе принятия решений.

2. Плохое управление эффективностью

Используйте свое воображение еще раз – представьте, что год назад вы выпустили инновационный продукт. У самого продукта есть перспективы, и все вроде бы хорошо. Но даже через год вы не смогли достичь желаемого результата. Что-то идет не так, и причина может быть в плохом управлении производительностью. С помощью программного обеспечения для бизнес-аналитики вы можете получить более глубокое понимание эффективности вашей компании и потенциальных возможностей. В результате вы сможете выявить все узкие места и принять правильные решения для решения проблем. В свою очередь, эффективное управление эффективностью повысит шансы вашей компании на успех. Реализация услуг бизнес-аналитики имеет довольно высокую рентабельность инвестиций, поэтому не бойтесь вкладывать средства в программное обеспечение.

3. Создание нескольких систем занимает слишком много времени

Принятие решений обычно включает анализ данных из нескольких ресурсов. Без решений бизнес-аналитики вам придется получать данные из каждого ресурса, затем объединять все вместе и, наконец, переходить к этапу отчетности. И только тогда вы сможете начать процесс принятия решений. Создание нескольких систем занимает слишком много времени и усилий, но есть способ сэкономить эти драгоценные ресурсы и потратить их на что-то более важное. Решения для бизнес-аналитики позволяют создать централизованное хранилище данных, а создание отчетов становится чрезвычайно быстрым и простым. Таким образом, вы сможете сэкономить время на принятии эффективных решений.

4. Только технические команды могут разрабатывать пользовательские отчеты

Многие традиционные инструменты, которые позволяют анализировать данные и создавать отчеты, слишком сложны, поэтому обычно только технические специалисты могут использовать их должным образом. И это не единственная проблема в этом случае – каждый раз, когда вам нужен отчет, вам придется делегировать эту задачу в ваш технический отдел. Это означает еще одну потерю времени. Вместо этого инструменты бизнес-аналитики намного проще в использовании. Многие из них оснащены руководствами, видео и даже живыми тренингами, чтобы помочь членам вашей команды понять, как они работают.

5. Отсутствие организации в повседневных операциях

Работа с многочисленными типами данных в вашей повседневной деятельности может легко превратиться в катастрофу. Представьте себе: показатели продаж и производительности находятся в разных отчетах, финансовые данные – в отдельных таблицах и т. д. Если вам приходится сталкиваться с таким расстройством каждый день, вы можете легко потеряться и пропустить важные фрагменты данных. Благодаря решениям бизнес-аналитики вы можете создать центральное местоположение, где будут организованы все данные. Поэтому у каждого члена вашей команды не возникнет проблем при мониторинге ключевых показателей эффективности, анализе данных и обмене отчетами. Понимание этих отчетов также будет очень простым – формат отчетов бизнес-аналитики очень удобен для пользователя.

Таким образом бизнес аналитика обучение который проводит крупнейших в России учебный центр в области информационных технологий «Сетевая Академия ЛАНИТ» предоставляет профессиональную подготовку желающих стать аналитиков и создавать эффективные бизнес стратегии и решения.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки