19.03.2024
MacBook Pro 2019

MacBook Pro 2019 года: что стоит ожидать

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Обновленный в 2016 году модельный ряд MacBook Pro получил революционные на то время технологии и дизайнерские решения, а также ряд контраверсионных решений - сокращения количества портов, утопленную в корпус Butterfly клавиатуру с коротким ходом. Пришло ли время вновь оснастить MacBook Pro передовыми и революционными решениями?

Очевидно, что такое время на подходе, но мы сомневаемся, что это будет 2019 год, который позволит компании Apple лишь сохранить нынешний дизайн ноутбуков MacBook Pro, а также оснастить их более технологичными решениями.

Что следует ожидать в 2019 году от компании Apple в отношении MacBook Pro?

1. Отказ от MacBook Pro без Touch Bar. Стоит отметить, что во-первых, данный ноутбук создает серьезную конкуренцию MacBook Air 2018 года, который всего на $100 дешевле, а во-вторых, он отнимает покупателей у более дорогих MacBook Pro с Touch Bar. В пользу такого развития событий говорит то, что Apple не спешит обновлять эту модель второй год подряд.

2. Оставшиеся в модельном ряду MacBook Pro в 2019 получат новые процессоры Intel девятого поколения созданные по 10-ти нм технопроцессу, а также более мощную интегрированную графику.

3. Все ноутбуки в базовой версии будут иметь по 16 ГБ оперативной памяти и SSD на 256 ГБ. Максимальные комплектации получат 64 ГБ оперативной памяти и SSD на 1 ТБ. При этом все компоненты также будут распаяны на материнской плате, что не позволит проводить какой-либо апгрейд этих компонентов в дальнейшем.

4. Достаточно контроверсионная панель Touch Bar получит новые функции, которых сегодня не хватает пользователям В частности, пользователи жалуются на узкий круг приложений поддерживающих функции Touch Bar, а также на частые подвисания и отказ работы с грязными руками.

Стоит ли ожидать системного обновления дизайна? Очевидно, что раньше 2020 года этого не произойдет. Ноутбуки 2020 года могут получить более тонкие рамки экрана, а некоторые считают, что MacBook Pro 2020 года получит чёлку подобную iPhone X и обновленные MagSafe на основе USB Type-C. Сенсорные дисплеи поддерживающие Apple Pencil также могут появиться в 2020 году.

Сегодня MacBook Pro является одним из самых популярных решений для IT специалистов, копирайтеров, журналистов, дизайнеров и видео-редакторов.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки