19.03.2024
MacBook Air 2017

MacBook Air 2017 может стать последним сверхтонким ноутбуком Apple

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Если вам нужен компактный и легкий гаджет для работы, тогда ваш выбор – планшет. По крайней мере именно такую стратегию выполняет Apple со своим 12-дюймовым iPad Pro. Из-за этого компания может прекратить производство ультрабука MacBook Air: модель 2017 года станет последней.

Гаджет MacBook Air занимает отдельное место в линейке девайсов Apple, поскольку он некоторое время был самым тонким ноутбуком в мире. Для этого компании пришлось использовать не топовое «железо», за что некоторые пользователи жаловались на недостаточную производительность. Последние обновления MacBook Air имели эволюционный характер – более мощный процессор, больше оперативной памяти, – но они все равно остаются слабыми.

У планшетов Apple iPad Pro есть больше шансов вытеснить ультрабук Air, считают эксперты ресурса ithome.com. Причина в том, что использованные в них фирменные чипы A8/9x мощнее, чем линейка Intel Core M в MacBook Air. Они также находятся на уровне с Core i5, которые устанавливаются в MacBook Pro 2015 года.

Читайте также: Какие процессоры доступны в смартфонах 2016 года

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки