19.03.2024
e-mail-рассылка

Тренды креативного дизайна e-mail-рассылок

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Как известно, люди любят глазами. Поэтому если ваша почтовая рассылка будет креативно и интересно оформлена, у вас будет больше шансов, что получатель откроет письмо и не отправит его в спам.

Чтобы дизайн ваших писем выгодно отличался от конкурентов, необходимо время от времени анализировать последние тенденции в оформлении. Облегчит слежение за главными трендами профессиональный сервис email-рассылки UniSender https://www.unisender.com/ru/email-delivery/.

Актуальные тренды в оформлении писем

Стоит рассмотреть основные модные тенденции креативных и необычных e-mail-рассылок:

  • персонализация;
  • адаптивность под любые устройства;
  • интерактивность;
  • наличие gif-анимации;
  • наличие векторной анимации;
  • письмо-микросайт;
  • лаконичные изображения, простой и понятный текст;
  • отзывы от покупателей или клиентов.

Персонализация является полезным и выгодным инструментом, но следует понимать, что здесь необходимо быть крайне осторожными. Просто обратиться к читателю по имени недостаточно, вам также нужно узнать:

  • его хобби;
  • предпочтения;
  • потребности.

Эту информацию можно раздобыть, просматривая переходы и клики клиента, а также проведя специальный опросник для сбора данных. Создав сегментированную базу, вы сможете рассылать подписчикам релевантные письма с тем, что им по-настоящему необходимо.

Адаптивность под мобильные устройства является очень важным пунктом, ведь все большее число пользователей просматривает электронную почту не на компьютерах, а на смартфонах. Поэтому перед отправкой всегда проверяйте, насколько адекватно выглядят ваши сообщения на разных типах устройств.

Интерактивность. Этот пункт предполагает наличие разнообразных динамических элементов. Это могут быть раскрывающиеся списки, сменяющие друг друга картинки, вращающиеся и мигающие детали.

Наличие gif-анимации является одним из самых простых способов креативно оформить свою рассылку. Кроме того, такие картинки как нельзя лучше продемонстрируют ваши товары со всех сторон. Но и здесь следует быть осторожными, так как слишком большое количество анимации может сыграть с вами злую шутку.

Наличие векторной анимации. Здесь очень важно не потерять качество. Поэтому лучше всего использовать легкие и простые векторные изображения, которые будут быстро грузиться.

Письмо-микросайт — это очень популярный тренд в последнее время. Такие письма позволяют совершать покупки сразу и без перехода в интернет-магазин. Они отличаются удобством, так как получателю не нужно тратить лишнее время на просмотр товаров.

Лаконичные картинки и простой текст — обязательное условие хорошего сообщения. Следует понимать, что в среднем человеку каждый день приходит около 30 писем на почту. Поэтому вам следует создавать понятные и легкие предложения с убедительным призывом к нужному вам действию.

Отзывы от клиентов являются полезным инструментом. Как утверждает Nielsen, 84% пользователей больше доверяют тем товарам, которые получили хорошие отзывы от других покупателей.

Интересные идеи и фишки, которые сделают рассылку креативной

Следует выделить следующие возможные манипуляции с дизайном рассылок:

  • встраиваемый видеоролик — видео значительно повышают кликабельность писем;
  • мини-игры — небольшие игры можно смело интегрировать в сообщения, чтобы еще сильнее вовлекать в рассылку пользователей;
  • изображения в галерее — сегодня длинные письма вызывают у клиентов приступы лени, а вот объединение изображений в одну галерею поможет вам справиться с этой проблемой;
  • насыщенные и яркие цвета — гамма должна быть максимально яркой и приятной для глаз;
  • наличие ссылок на социальные сети — это обязательный атрибут на сегодняшний день, ведь большинство ваших клиентов имеют там аккаунты;
  • наличие большого количества действий — пользователи больше не хотят просто переходить по ссылке, поэтому предлагайте им различные действия прямо в теле писем.

С сервисом массовой email-рассылки UniSender вы сможете быстро создавать креативные сообщения, которые понравятся вашим клиентам. Но не следует заострять свое внимание исключительно на дизайне. Не забывайте оттачивать техническую часть, анализируйте и экспериментируйте.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки