28.03.2024
Обзор iPad Pro

Обзор iPad Pro: отзывы и характеристики

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Согласно задумки стратегов компании, планшеты iPad от Apple должны были стать будущим компьютерных вычислений со дня его рождения. Пять с половиной лет спустя, iPad Pro - самый большой, самый быстрый, самый мощный планшет Apple на сегодняшний день.

Оглядываясь назад, можно вспомнить как использовался ​первый iPad половину десятилетия назад, он стал моим все-в-одном, email ящик, электронной читалкой, игровой автомат и даже подобие ноутбука. Он делал много вещей, в которых я нуждался. Я нес его на работу каждый день, в небольшой сумке через плечо. Составлял мне компанию, когда мой папа был болен в больнице на окраине города. Он был со мной, в то время как мой ноутбук валялся дома.

Я хотел, заменить мой Mac на iPad. Но он не cмог делать все. Мне нужно, и до сих пор нужно, в повседневной работе ноутбук. Для работы, в частности. Некоторые приложения и веб-инструменты просто не работают хорошо с iPad, и я не мог легко их редактировать.

iPad Pro от Apple является крупнейшим - в буквальном смысле. Он имеет экран почти в 13-дюймов с разрешением 2732×2048 пикселей. Некоторые новые входы и аксессуары, такие как супер-точный стилус под названием Apple Pencil, и новый боковой разъем для клавиатуры. Операционная система, которая позволяет разделением экрана расширять многозадачность.

По странному стечению обстоятельств компания Apple разместила модуль CDMA, GSM и LTE только в моделях с 128 ГБ памяти, которые обойдутся в более чем $1000, не принимая в расчет наценки для покупателей за пределами США.

Благодаря процессору A9 вычислительные возможности iPad Pro приблизились к некоторым ноутбукам.

Благодаря коннектору Smart Connector вы получите возможность подключить специальные гаджеты, к примеру клавиатуру. Данные гаджеты получаю и отдают с помощью Smart Connector данные, а также получают питание.

Существенным вспомогательным инструментом выступает стилус Apple Pencil, который обеспечивает фантастические возможности. Скорость обмена информацией между устройствами составляет 240 сигналов в секунду, стилус реагирует на положение кисти руки, наклон и прочие моменты.

Стилус Apple Pencil настолько хорош, все планшеты iPad должны поддерживать его, но сейчас, он работает только с iPad Pro (я уверен, что в будущем они получат поддержку стилуса). Также Apple Pencil должен быть в комплекте с iPad Pro, потому что даже если вы не художник, без стилуса вы теряете возможности, которые iPad Pro может сделать, если вы его используете.

Однако Apple стоит задуматься и над тем как более элегантно проводить зарядку Apple Pencil, сейчас во время зарядки он торчит как средний палец.

Положительного: iPad Pro является самым большим и самым быстрым планшетом от Apple на сегодняшний день. Чувствительный стилус обеспечивает превосходные возможности для черчения, а великолепные гигантский экран и колонки в четырех локациях идеально подходят для сплит-экрана приложений, многозадачности и просмотра фильмов.

Негативного: при запуске, очень немногие приложения в настоящее время оптимизированы для использования полного потенциала iPad Pro. Его большой размер делает его менее компактным, чем другие планшеты от Apple. После того как вы заплатили за стилус, периферийную клавиатуру, расходы на iPad Pro становятся такими же, как и на хороший ноутбук, но Вам так не хватит универсальности.

iPad Pro - машина мечты для графических дизайнеров и медиа спецов, но этот элегантный планшет нуждается в более оптимизированных приложениях и аксессуарах, прежде чем он сможет в полной мере достичь статуса убийцы ноутбуков.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки