19.03.2024

Обзор Realme 6 Pro: победитель среднего класса

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Компания Realme представила смартфоны серии Realme 6 на интернет-мероприятии в Индии. Новые Realme 6 и Realme 6 Pro являются, пожалуй, двумя самыми впечатляющими бюджетными телефонами на базе Android, которые были выпущены брендом, и могут похвастаться довольно многими лучшими в своем классе функциями и привлекательным дизайном.

Новые телефоны Realme оснащены дисплеями с частотой 90 Гц, что обеспечивает массовый опыт работы на флагманском уровне. Телефоны серии Realme 6 также оснащены четырехкамерной камерой сзади, оснащенной 64-мегапиксельным основным датчиком Samsung ISOCELL Bright GW1. Еще одна впечатляющая особенность этих двух телефонов - поддержка быстрой зарядки 30 Вт.

Realme 6 Pro сочетает в себе достаточно продвинутый процессор Snapdragon 720G с универсальным набором камер и пару действительно хороших селфи-шутеров. Телефон выглядит и чувствует себя фантастически в руке, и с некоторой оптимизацией программного обеспечения для задних камер, Realme 6 Pro может быть в центре внимания.

realme 6 pro

В бюджетном сегменте конкуренция наиболее острая, и китайские игроки находятся в постоянной борьбе. Среди них и Realme, в частности, находится в движении с постоянным графиком выпуска устройств, который постоянно повышает ставку. В пользу компании работает то, что программное обеспечение дополняет аппаратное обеспечение. Фактически, Realme X2 получил награду «Лучший смартфон» за 2019 год, что свидетельствует о том, как далеко продвинулась компания.

Realme 6 оснащен 6,5-дюймовым дисплеем FHD + с частотой обновления 90 Гц и одним отверстием в дисплее в котором размещена 16-мегапиксельная селфи-камера. Он работает от MediaTek Helio G90T, тот же чипсет, что и Redmi Note 8 Pro . В дополнение к 64-мегапиксельной основной камере Realme 6 также предлагает 8-мегапиксельный ультра-широкоугольный объектив, 2-мегапиксельную макро-камеру и 2-мегапиксельный монохромный датчик. Батарея горит 4,300 мАч.

Realme 6 Pro - последний смартфон среднего класса от компании, и он бросает вызов последнему детищу Xiaomi - Redmi Note 9 Pro. У смартфона Realme лучшие характеристики, потрясающий дизайн и чрезвычайно универсальный набор камер. Есть ли у телефона то, что нужно, чтобы одолеть конкурентов?

Дизайн Realme 6 Pro: немного старого и немного нового

Realme всегда проделывал хорошую работу по обновлению своих дизайнов, сохраняя при этом чувство знакомства с каждым последующим поколением продуктов. Это по-прежнему верно и для Realme 6 Pro. Самым заметным изменением является переход на селфи-камеру в стиле выреза в экране. Realme 6 Pro имеет двойную камеру для селфи, которая позволяет переключаться в более широкий вид, чтобы захватить больше людей в кадр.

Размер экрана теперь 6,6 дюйма. Дисплей Full HD + имеет частоту обновления 90 Гц, что должно значительно облегчить прокрутку интерфейса и игр. В отличие от некоторых других телефонов, Realme 6 Pro поддерживает постоянную частоту обновления 90 Гц без намека на скачок. Уровни яркости дисплея оказались более чем достаточными для наружного использования.

Стоит также отметить, что сканер отпечатков пальцев теперь встроен в кнопку питания на правой стороне телефона. Использование датчика на грани смартфона не вызывает дискомфорта и работает он быстрее подэкранных датчиков.

Остальное расположение портов стандартное, порт USB-C и гнездо для наушников занимают нижний край телефона. Рама из поликарбоната помогает поддерживать низкий вес, хотя я не фанат пластиковых кнопок регулировки громкости. Они придают ощущение дешевизны и являются скользкими по сравнению с остальным оборудованием.

Gorilla Glass 5 сзади и спереди означает, что вы можете быть уверены в некоторой устойчивости к царапинам. Однако задняя панель идеальный магнит для отпечатков пальцев, и я бы порекомендовал использовать прилагаемый чехол. стоит также помнить, что телефон не является водонепроницаемым.

Realme 6 Pro на ощупь премиум-класса, но кнопки регулировки громкости разочаровывают.

В целом, Realme проделал в основном хорошую работу по развитию аппаратного обеспечения. Помимо дешевых кнопок регулировки громкости, Realme 6 Pro представляет собой премиальный набор инструментов, который не весит слишком много в вашей руке и имеет хорошую эргономику для загрузки.

Как с производительностью у Realme 6 Pro?

realme 6 pro

Realme 6 Pro оснащен новым процессором Qualcomm 720G , который был разработан специально для доступных устройств среднего уровня. Основанный на 8-нм техпроцессе, 720G включает в себя восемь ядер Kryo 465. Они расположены в виде двух кластеров из двух ядер Cortex A76 и еще одного кластера из шести ядер Cortex A55, чтобы обеспечить более продолжительное время автономной работы. Между тем, GPU - это Adreno 618.

Realme имеет довольно хорошую историю оптимизации программного обеспечения для оборудования. Это продолжает иметь место и здесь. Общее повседневное удобство использования на высшем уровне. Интерфейс работает плавно.

Производительность в играх была на высоте. Я сыграл несколько раундов PUBG, и телефон легко держался на самых высоких настройках без заиканий. PUBG, однако, поддерживает только 60 Гц.

Самый большой конкурент Realme 6 Pro - недавно выпущенный Poco X2. Последний может похвастаться еще более быстрым 120 Гц дисплеем. Однако более высокие требования к графическому процессору сводят на нет преимущества разогнанного графического процессора на чипсете Snapdragon 730G Poco X2.

Все это говорит о том, что вам не нужно беспокоиться о производительности. Realme 6 Pro должен быть в состоянии справиться со всем, чем вы загрузите его.

Аккумулятор емкостью 4300 мАч немного больше, чем батарея в Realme 5 Pro, и можно обнаружить, что телефон поддерживает рабочее состояние полтора дня полноценного использования.

Когда пришло время зарядить батарею, можно только поприветствовать прилагаемое зарядное устройство на 30 Вт. Телефон требует около часа, чтобы перейти от 0 до 100%. Здесь нет поддержки беспроводной зарядки, но вы и не должны этого ожидать от бюджетного гаджета.

Телефон такжет оснащен поддержкой Dolby Atmos, сертификацией Hi-Res Audio, двухчастотным GPS и спутниковой навигационной системой ISRO ISIC.

Телефон является первым, который поставляется с пользовательским интерфейсом Realme из коробки на базе Android 10. На нем даже было установлено сравнительно недавнее исправление безопасности в феврале. Пользовательский интерфейс Realme в его нынешнем виде - это не более, чем обновленная версия Color OS.

Существует множество стандартных обновлений, таких как оттенок уведомлений и значки с измененным дизайном. Полноценный темный режим также доступен.

У Realme 6 Pro хорошая камера?

Камера смартфона - это больше, чем аппаратная функция. Вычислительная фотография и алгоритмы играют большую роль в формировании изображений, которые вы можете ожидать от своего телефона. Realme был довольно последовательным в этом направлении и постоянно улучшал качество изображения по всем направлениям. На этот раз настройка камеры предлагает сверхширокоугольный объектив, телеобъектив, а также выделенную макро-камеру в дополнение к основному 64-мегапиксельному шутеру.

Основным сенсором является 64- мегапиксельная камера Samsung GW1, в которой пиксельные изображения уменьшаются до 16 Мп для улучшения качества изображения. По большей части картинки выглядят довольно хорошо. Камера настроена на повышение резкости, и это особенно заметно в листве. Смартфон демонстрирут приличное количество деталей, хотя подсвечивание пикселей показывает агрессивное шумоподавление. Режим HDR работает довольно хорошо, и он смог сохранить выделение, и в теневых областях достаточно много деталей. На самом деле, динамический диапазон не так уж плох для среднего класса.

При переключении между режимами камеры наблюдается огромный разброс показателей баланса белого. Это особенно заметно при чередовании сверхширокого и телеобъектива. Например, сверхширокий режим не соответствует динамическому диапазону, в то время как телеобъектив не очень острый и есть заметные артефакты.

Главной "фишкой" здесь должен быть ночной режим. Realme усовершенствовала создание превосходного снимка при слабом освещении. Даже без активации ночного режима снимок, безусловно, пригоден для общения в социальных сетях. Пиксельное изображение помогает поддерживать низкий уровень шума, а выдержка остается достаточно быстрой, чтобы предотвратить размытие. Однако детали страдают. Переключение на ночной режим немного исправляет это.

Ранее мы видели двойные селфи-камеры, хотя довольно часто вторая камера представляет собой модуль измерения глубины. Здесь не так. В Realme 6 Pro добавлена ​​вторая широкоугольная камера, и я думаю, что это фантастический способ съемки больших групп.

Передняя 16-мегапиксельная камера снимает равномерно освещенные изображения, хотя и делает изображение ярче, даже если параметры улучшения изображения отключены. Обычно это относится к большинству смартфонов среднего уровня. Фотографии очень подробные и насыщенные.

Если вы делаете селфи, этот телефон будет для вас. Широкоугольная камера очень хороша. 8-мегапиксельный датчик фиксирует довольно много деталей, хотя динамический диапазон не так хорош, как у основной камеры.

Запись видео на Realme 6 Pro совершается со скоростью 4K при 30 кадрах в секунду. Видеозапись со сверхширокой камеры достигает 1080p при 30 кадрах в секунду. Обе камеры снимают очень детализированное, насыщенное видео, хотя, опять же, заметно небольшое увеличение резкости.

Realme 6 Pro предлагает хорошее соотношение цены и качества

Стоимость Realme 6 Pro составляет 16 999 фунтов стерлингов (232 доллара США) для версии 6 ГБ / 64 ГБ и достигает 18 999 фунтов стерлингов (259 долларов США) для версии 8 ГБ / 128 ГБ. Версия телефона 6 ГБ / 128 ГБ будет стоить 17 999 фунтов стерлингов (246 долларов США). Realme 6, с другой стороны, будет стоить 12 999 фунтов стерлингов (177 долларов) за версию 4 ГБ / 64 ГБ. Компания оценила версию телефона на 6 ГБ / 128 ГБ в 14 999 фунтов стерлингов (205 долларов США), а версия на 8 ГБ / 128 ГБ будет доступна за 15 999 фунтов стерлингов (218 долларов США). Потребители в Индии смогут получить Realme 6 через Flipkart и Realme.com с 11 марта. Realme 6 Pro поступит в продажу в стране с 13 марта.

Телефон сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны как новых, так и прошлогодних устройств. С одной стороны, это недавно воскресший Poco X2. X2 оснащен немного более быстрым чипсетом Snapdragon 730G и, что еще важнее, новым 120 Гц дисплеем. Однако оптимизация программного обеспечения здесь слаба.

Еще один отличный вариант - Redmi K20.

Realme 6 Pro предлагает практически все, что обещает компания. Аппаратные средства хорошо сложены и на них приятно смотреть. За исключением кнопок регулировки громкости, конструкция действительно противоречит своей цене. Внутренние компоненты поддерживают плавную работу, особенно когда вы используете дисплей с частотой 90 Гц.

Камера имеет как недостатки так и позитивные стороны. Основной фооомодуль производит хорошие изображения, но ультраширокоугольные и телеобъективы не всегда прибавляют экспозиции и баланса белого. Тем не менее, фронтальные камеры делают Realme 6 Pro отличным выбором для селфи.

В целом Realme 6 Pro этот телефон очень легко порекомендовать практически всем, кто ищет новый телефон среднего класса.

Наряду с серией Realme 6, бренд также представил свою первый фитнес трекер, получивший название Realme Band. Он оснащен 0,96-дюймовым цветным дисплеем, поддерживает отслеживание сердечного ритма в режиме реального времени, прямой зарядкой USB, монитором качества сна и в общей сложности 9 спортивными режимами. Он имеет батарею емкостью 90 мАч, которая, по утверждению Realme, может обеспечить до 10 дней использования с отслеживанием сердечного ритма. Смарт-трекер будет доступна для покупки в Индии с 9 марта за 1499 фунтов стерлингов (20 долларов США).

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки