19.03.2024
Realme x2 pro

Компания Realme показывает рост продаж в 400% на индийском рынке

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Realme не показывает никаких признаков замедления в Индии, и это должно беспокоить Samsung и Xiaomi. Realme отмечает ошеломляющий рост продаж на 400% в годовом исчислении.

В 2019 году в категории бюджетный смартфон в Индии есть один выдающийся игрок - это Realme. Бренд, принадлежащий BBK, появился на свет в мае 2018 года, когда Xiaomi уже была доминирующей в Индии. Xiaomi продала 10 миллионов телефонов во втором квартале 2018 года, заняв 29,7% рынка и добившись значительного успеха над Samsung, который занял второе место с 23,9%.

Перенесемся на 18 месяцев вперед, и теперь Realme является четвертым по величине производителем в стране. Последние данные IDC за 3 квартал 2019 подчеркивают доминирование бренда в сегменте бюджетных смартфонов в Индии: Realme показал ошеломляет рост в 400%, нарастив объем в 6,7 млн в течение квартала. В настоящее время доля китайского производителя на рынке составляет 14,3%, и в этом году он, вероятно, обгонит родственный бренд Vivo (15,2%).

Стремительный рост Realme в Индии отражает собственную траекторию роста Xiaomi три года назад, и это не случайно. Оба бренда работают в бюджетном сегменте и ориентированы на покупателей, обращающих внимание на стоимость. Стратегия запуска и позиционирования между двумя брендами настолько схожи, что иногда их легко спутать.

Стратегия принесла большие выгоды BBK, поскольку Realme теперь является единственной жизнеспособной альтернативой Xiaomi в бюджетном пространстве. Кроме того, стремительный рост Realme означает, что бренды (OPPO, OnePlus, Vivo, Realme), принадлежащие BBK, в настоящее время занимают более чем треть индийского рынка мобильных телефонов, что ставит китайский конгломерат впереди Xiaomi.

OPPO и Vivo удалось сохранить свои позиции в качестве пяти крупнейших производителей мобильных телефонов в Индии на протяжении многих лет, и хотя оба бренда выпустили модели, ориентированные на бюджетный сегмент, они не смогли достигнуть успеха Xiaomi каким-либо значимым образом. Вот почему запуск Realme был таким ключевым шагом для BBK в Индии. Он напрямую идет по следам Xiaomi в сегменте от 100 до 300 долларов, и, поскольку подавляющее большинство продаж по-прежнему относится к бюджетной категории, существует более адресуемая база пользователей.

realme x2

Используя масштабы BBK, Realme может предоставить ту же стоимость, которая сделала Xiaomi столь доминирующей в Индии. Телефоны Realme производятся на фабриках OPPO, а также используют оболочку OPPO ColorOS на своих телефонах. Сосредоточившись на онлайн-рынке, как и Xiaomi, и используя производственную линию более крупного бренда, Realme смогла сохранить низкие накладные расходы, что позволило бренду сэкономить средства клиентов.

Realme также удалось записать значительные победы над Xiaomi в этом году, благодаря Realme 3 Pro, вытеснив Redmi Note 7 Pro и Realme XT, предлагая лучшее соотношение цены, чем Redmi Note 8 Pro. Оба устройства дебютировали дешевле, чем конкурирующие модели из Xiaomi, и имели лучшие характеристики. Xiaomi не принесла себе пользы, развернув в прошлом году рекламу в MIUI, что заставило пользователей найти альтернативу. Realme, со своей стороны, правильно разыграл карты, как в том, что касается выпуска продуктов, так и агрессивного ценообразования.

Realme также нацеливается на мировые рынки, в прошлом месяце смартфон X2 Pro дебютировал в Испании. Планируется, что X2 Pro дебютирует в Индии в конце этого месяца и может дать бренду новый импульс, поскольку он нацеливается на лавры Samsung. Realme также взяла на себя обязательство выпустить устройство с поддержкой 5G и разработать программную оболочку, которая больше соответствует чистому Android.

На данный момент Xiaomi по-прежнему является производителем телефонов номер один в Индии, но у Realme есть реальная возможность догнать или даже обогнать Samsung в течении несколько кварталов и занять второе место. Таким образом 2020 год обещает быть интересным и очевидно полезным для потребителей и клиентов Xiaomi и Realme.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки