19.03.2024
OnePlus 8 Pro

OnePlus 8 Pro: первые слухи про смартфон

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Кажется, что OnePlus завершила выпуск своих смартфонов на 2019 год моделями OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro. Тем не менее, мы уже слышим слухи про следующий флагман компании. Вот те слухи, которые существуют про OnePlus 8 Pro.

Учитывая традицию наименования смартфонов OnePlus, есть все основания полагать, что флагман компании будет называться OnePlus 8 Pro. Имя дает некоторое пространство для фантазии, что будут представлены также OnePlus 8 и OnePlus 8T.

Что касается даты выпуска, OnePlus обычно объявляет о релизе своих телефонов, отличных от T, в весеннее время. Самый последний вариант без T, OnePlus 7 Pro, был выпущен в мае 2019 года. Таким образом, OnePlus 8 Pro может быть готов к запуску весной 2020 года.

OnePlus 8 Pro: характеристики и особенности

Ожидается, что флагман OnePlus 2020 года получит новейший процессор (релиз ожидается в декабре), который будет иметь две модификации: с поддержкой 5G и LTE версию. Смартфоны OnePlus 8 Pro будут иметь две версии: с 8 ГБ оперативная память, 128 ГБ пользовательской памяти и 10 ГБ и 256 ГБ соответственно. Однако дешевеющие чипы памяти могут позволить компании выйти за указанный пределы и таким образом появится смартфон с 12 ГБ и 512 ГБ памяти. Расширения памяти с помощью карт micro SD не ожидается.

OnePlus 8 ProТакже предполагается добавление 3D- датчика Time-of-Flight (ToF). Мы видели этот сенсор на телефонах, таких как Huawei Mate 30 , LG G8 ThinQ , Huawei P30 Pro , Samsung Galaxy S10 5G и других. Датчик используется для расчета глубины и расстояния, а также помогает с 3D-изображениями и AR.

Утечки также сообщают про тройной модуль камеры, решетку динамика рядом с портом USB-C и светодиодную вспышку под задними камерами. Порт миниджек 3,5 не предвидится. Селфи-камера в виде точки будет смещена в левый угол экрана.

Согласно загадочному твиту от Tipter Max J., дисплей OnePlus 8 Pro будет иметь частоту обновления 120 Гц. До сих пор смартфоны OnePlus начиная с OnePlus 7 Pro имели частоту обновления 90 Гц. Мы почти ничего не слышали в обоснование утверждений Макса Дж., Хотя панели с частотой 120 Гц становятся все более распространенными среди игровых смартфонов. Более того Fluid AMOLED будет иметь разрешение 1440 x 3120, поддерживать HDR10+ и защищен стеклом Corning Gorilla Glass 6.

Очевидно, что с целью компенсировать энергопотребление от дисплея на 120 Гц в OnePlus 8 Pro появится батарея близкая к 5000 мАч.

В качестве операционной системы будет выступать Android 10.0 и оболочка OxygenOS 10.0.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки