29.03.2024
Samsung Galaxy Tab A 7.0

Обзор Samsung Galaxy Tab A 7.0

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Последнее время компания Самсунг перестала уделять внимание выпуску новых планшетов. Это и неудивительно, ведь южнокорейский производитель с головой окунулся в развитие линейки Galaxy S7.

У компании просто не хватает времени на обновлении линейки планшетов. Да и потом, нужно ли это, ведь она уже предложила Galaxy Tab 4 8.0, который вышел в 2015 году. Также на рынке есть его собрат Galaxy Tab S2 9.7, оборудованный большим дисплеем. Однако, несмотря на это, Самсунг не удержался и все же выпустил новый планшет, который получил название Galaxy Tab A 7.0 (2016). Вот о нем мы и поговорим.

Некоторые отличия

Всем любителям семидюймовых планшетов посвящается. Galaxy Tab A 7.0 – это то, что нужно. Он тоненький, легенький и едва ли больше некоторых телефонов. Его легко держать в руке, и этому способствуют не только габариты – 186.9x108.8x8.7, его вес – 283г, но и специальное нескользящее покрытие. Подобрать и купить чехол для Samsung Tab A 7.0 не составит никакого труда, ведь его размеры вполне стандартны.

Но главной особенность устройства является не его дизайн. Что же тогда? Поддержка LTE. Да, сегодня не все бюджетные планшеты поддерживают такие сим-карты, поэтому все любители скоростного интернета могут смело приобретать себе этот девайс.

Возможности Galaxy Tab A 7.0

Устройство работает под управлением ОС Android v5.1.1. Если вовремя проводить чистку ничего не тормозит и не глючит. Как уже упоминалось, планшет имеет дисплей диагональю в 7 дюймов. Его разрешение составляет 800x1280 пикселей. Устройство поддерживает 2 типа сим-карт.

За производительность планшета отвечает довольно мощный процессор Quad-core 1.3 GGz. Что касается графики, то она лежит на плечах Adreno 306. Tab A 7.0 имеет слот под microSD. Разогнать память девайся можно до 200 Гб. С «оперативкой» все не так радужно, но все же 1,5 Гб – это не так уж и мало. Да и встроенной памяти в 8 Гб едва ли хватит на ОС, приложения и что-то еще.

Основная камера планшета среднего пошиба: разрешение в 5 МП, автофокус, апература f/2.2. Способна снимать видео в 720p при 30 кадрах в секунду. Что касается фронтальной камеры, то она тоже такая себе – 2МП, ничего примечательного.

Радует емкость аккумулятора, она составляет 4000 мА-ч. В режиме интенсивной работы батареи хватит более чем на 11 часов. Это довольно серьезный показатель.

Как уже говорилось планшет поддерживает 4G сеть (LTE), а также вместе с ней 2G, 3G, LTE скорость, GPRS, EDGE.

Вот, собственно, и все.

Устройство подходит для стильных, модных людей, которые предпочитают вести активный образ жизни. Планшет Tab A 7.0 хорошо смотрится в руках, его не стыдно показывать друзьям. А если его еще поместить в какой-нибудь оригинальный чехол, то это будет выглядеть вообще очень круто.

Источник

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки