28.03.2024
Car Jump Starter Power Bank

Обзор мобильного стартера Kit: Car Jump Starter Power Bank

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Наверное, нет такого автомобилиста, который хоть раз в жизни не сталкивался с проблемой разряженного аккумулятора. А если у вас есть хоть один такой знакомый, то вероятно он недавно за рулем, или же просто не хочет признаваться.

В любом случае застрять где-то далеко в лесу или у озера во время рыбалки через включенную на всю ночь музыку – вещь хоть и веселая, но не всегда уместная. И, как известно, настоящий автомобилист всегда найдет выход из неприятной ситуации. А чтобы не терять лишнее время на поиски помощи, не помешает иметь под рукой мобильный и удобный стартер, например, Kit: Car Jump Starter Power Bank на 12000 мач.

Цель этого удобного устройства проста, но не менее важна: спасти владельца автомобиля от форс-мажорных обстоятельств, связанных с разряженным аккумулятором. И таких ситуаций может быть просто масса: машина давно не использовалась, включенные фары или магнитола на ночь и много других.

Особенно Kit: Starter Power Bank актуален для семей, которые обожают кемпинги или просто путешествовать с детьми. Читатели согласятся, что поиски спасателей на природе, далеко за городом, не самая легкая задача. Поэтому цель устройства – прекрасная, а наша задача – проверить насколько хорошо производителю удалось ее реализовать. Стартер способен заряжать, кроме автомобилей с объемом до трех литров, скутеры, мотоциклы, моторные лодки и другую авто-мото технику.

Состав Kit: Car Jump Starter Power Bank

Устройство находится в небольшом стильном пенале, обшитом тканью с зеленой молнией.

Внутри есть две секции, в первой находится аккумулятор, во второй - пусковой кабель с щипцами, microUSB, кольцо для крепления и инструкция по эксплуатации, благодаря которой даже люди без специальных знаний смогут легко воспользоваться устройством.

Стильно и практично

Прочный пластиковый корпус светло-зеленого цвета затянут резиновой черной вставкой. За счет такого подхода устройство более защищено чем аналоги благодаря уровню защиты IP66, а к тому же еще и стильно выглядит.

На верхней боковой грани находятся четыре LED-индикатора и кнопка проверки заряда и включения фонарика, который находится на соседней плоскости ниже.

Для большей безопасности производитель закрыл все разъемы удобной резиновой заглушкой, которая легко открывается. Сверху расположились разъемы USB и microUSB, а слева нашлось место для DC выхода для пускового кабеля.

Действительно функциональная батарея

Наличие USB Kit: Car Jump Starter Power Bank сразу дает понять, что с помощью аккумулятора можно без проблем заряжать мобильные девайсы. Однако сразу хочется узнать, какой же выходной мощностью обладает эта модель? И конечно же у нас есть ответ – 2,1 А с выходным напряжением 5 В. Для читателей, которые не совсем разбираются в вышеуказанных цифрах поясним, что эти показатели выше большинство комплектных зарядных устройств для смартфонов бюджетного и среднего класса. Поэтому, пользуясь этим стартером, можно всегда полноценно зарядить свой смартфон или планшет даже в лесу.

Не менее важной является и наличие встроенного фонарика. Вы только представьте, сколько времени он сможет проработать с запасом в 12000 мач! У последнего есть два режима работы: обычный и мигание, которое пригодится, чтобы привлечь внимание к себе в экстремальных условиях.

А чтобы лучше понимать уровень заряда, LED индикаторы можно расшифровать следующим образом: 1 огонек – от 0 до 25% заряда, 2 огонька – от 25 до 50% заряда, 3 огонька – от 50 до 75% заряда, 4 огонька – от 75 до 100% заряда.

Использование для автомобиля

Чтобы завести от стартера автомобиль, нужно удостовериться, что на нем есть не менее чем 50% заряда.

Далее следовать следующему порядку действий:

  1. Подсоединить к стартеру пусковой кабель с щипцами.
  2. Убедиться, что загорелись красный и зеленый фонарики на смарт-индикаторе кабеля.
  3. Открыть капот машины.
  4. Подсоединить красный «крокодил» к +, а черный к «-» автомобильного аккумулятора.
  5. Провернуть ключи и завести автомобиль.
  6. После того, как машина встанет, дождаться красного цвета на индикаторе кабеля и звука.
  7. Отсоединить клипсы через 15 секунд после начала работы машины.

Если машина требует еще одного старта, нужно отсоединить и подсоединить крокодилы и снова повторить предыдущие пункты.

После таких несложных процедур автомобилист сможет легко сэкономить свое время и начать или продолжить поездку.

Впечатление

После осмотра Kit: Car Jump Starter Power Bank возникает вопрос: «Почему это устройство не комплектуется с автомобилем?!». Это несомненно полезная вещь для каждого автомобилиста, которая поможет сохранить время и силы на поиски решения проблемы с разряженным автомобильным аккумулятором.

ОСОБЕННОСТИ

  • Большая емкость батареи 12000 мач
  • Удобный пенал для транспортировки
  • Кабель с индикатором
  • USB выход для заряда мобильных устройств

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Модель Kit: Car Jump Starter Power Bank (PWRJUMP)
Размеры 162 x 80 x 40 мм.
Вес 495 г
Емкость 12000 мач
Выходное напряжение USB выход 5 В/2.1 A
Выходное напряжение для автомобиля 12 В
Входное напряжение 5 В/2 A
Время заряда до 15 часов
Работа в режиме ожидания до 6 месяцев
Дополнительно кабель Micro USB, пусковой кабель, чехол, кольцо для крепления

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки