19.03.2024
Pokemon Go

Почему за Pokemon Go надо благодарить День дурака

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Игра Pokemon Go сегодня захватила внимание огромного количества владельцев мобильников во всем мире. Она уже стала популярнее свиданий, а игроки попадают в разные, порой опасные, ситуации. Впрочем, это не помешало Pokemon Go за неделю собрать аудиторию, как в Twitter. А пользователи Windows Phone буквально умоляют выпустить игру для их телефонов и собирают петиции. Однако мало кто знает, что идея этой игрушки появилась как прикол на День дурака.

В 2014 году Google запустила к 1 апреля конкурс Pokemon Challenge для Google Maps. В нем пользователи должны были искать виртуальных зверей на карте – почти как сегодня.

Эту возможность быстро убрали, но директор компании Niantic Labs Джон Хенке, которая разработала Pokemon Go, воспринял идею серьезно. Тем более, что он уже занимался игрой с дополненной реальностью и локациями под названием Ingress.

Что из этого вышло – можно видеть если не на улицах, то на страницах СМИ. Игра Pokemon Go уже имела готовую аудиторию фанатов, которые собирали карты с покемонами, развлекались в компьютерные игры про покемонов, смотрели мультики с ними.

«Это, наверное, первая игра для смартфонов, которая стала социальным феноменом, – говорит аналитик Ace Research Institute Хидеки Ясуда. – Главное в том, что это происходит в глобальном масштабе. Nintendo доказала, что может выпускать новые хиты».

Так, за Pokemon Go стоит благодарить именно японскую Nintendo Co, а не Google, так как последняя продала в 2015 году разработчика Niantic.

Сама игра Pokemon Go бесплатная, но пока что ее могут официально скачать только жители США, Австралии и Новой Зеландии. 

Сегодня впервые появилась реакция властей США на игроков Pokemon Go. Администрации национальных парков США и Арлингтонского кладбища призвали пользователей быть осторожными и искать другие места для развлечений.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки