28.03.2024
Современная графика и видеокарты

Геймерам уже не надо покупать видеокарты

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

При покупке своего следующего игрового компьютера вам уже не нужно будет думать про мощную видеокарту. По словам Intel, средний игрок больше не требует отдельного ускорителя графики. Ведь за последние пять лет производительность графических процессоров возросла в тридцать раз.

Грегори Брайант, один из вице-президентов Intel, сказал, что сегодня встроенные в процессоры решение Intel Iris и Iris Pro предлагают лучшую производительность, чем видеокарты на 80% настольных компьютеров. Подобные чипы интегрированы в процессоры Core шестого поколения.

Intel не отрицает, что более требовательные игроки все еще нуждаются в специализированных видеокарт для того, чтобы иметь высокое качество 3D-графики в новейших играх. Отдельные графические ускорители также необходимые для воспроизведения виртуальной реальности. По расчетам Nvidia, из примерно 1,5 миллиарда персональных компьютеров во всем мире всего 1% в состоянии удовлетворить требования виртуальной реальности. Последняя для нормальной работы требует топовые графические карты GeForce GTX 970 или Radeon R9 290.

Брайант добавил, что рынок игр для ПК растет самыми быстрыми темпами среди других направлений отрасли.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки