19.03.2024
удаление данный в Android 6.0 Marshmallow

Android 6.0 Marshmallow обезопасит продажи подержанных телефонов

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В прошлом месяце компания Google выдвинула требование ко всем производителям смартфонов и планшетов на Android, чтобы при выпуске устройств на Android 6.0 Marshmallow они предусматривали шифрование данных по умолчанию. Теперь Google заявила, что все производители с новой версией операционной системы обязаны реализовать безопасный сброс до заводских настроек. Раньше каждая компания могла реализовывать эту функцию по-разному.

Безопасный сброс до заводских настроек должен обеспечивать полное удаление всех данных, чтобы после этой процедуры их нельзя было восстановить. С переходом на Android 6.0 эта функция будет выполнять не только логическое, но и физическое удаление контента. Это позволит безопасно продавать б/у аппараты, не волнуясь, что компьютерные умельцы смогут восстановить личные данные, фото и документы.

«Устройства должны иметь механизм сброса до заводских настроек, который обеспечивает логическое и физическое удаление всех данных. Это должно удовлетворять требования соответствующего отраслевого стандарта NIST SP800-88», – говорится в заявлении Google.

Если же производитель не будет выполнять это требование, он не получит от поискового гиганта разрешение на использование сервисов Google.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки