19.03.2024
Hyperloop

В США одобрили строительство Hyperloop с Вашингтона в Нью-Йорк

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Про "устное согласие", автор концепции этой скоростной транспортной системы Hyperloop, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил в твиттере.

В этом же посте он обозначил и планируемое время преодоления расстояния между этими городами (330 км по прямой, 360 км по автобану), в настоящее время самолетом на это уходит от от 55 до 75 минут, скоростным поездом — почти 3 часа, по автобану — 4-5 часов. Кроме этого, в каждом городе (а на пути есть еще Балтимор и Филадельфия) планируется около десяти станций посадки на hyperloop.

Проектом будет заниматься компания The Boring Company, которая занимается строительством тоннелей для решения проблемы городских пробок. Первые тоннели она должна проложить в агломерации Лос-Анжелеса, потом должен быть реализован, собственно, проект Вашингтон — Балтимор — Филадельфия — Нью-Йорк, далее — проект, с идеи которого все и началось: Сан-Франциско - Лос-Анжелес. А дальше — петля в Техасе (Даллас -- Остин — Сан-Антонио — Хьюстон —Даллас)

Других деталей Маск не предоставил, но отметил, что для формального одобрения проекта необходимо выполнить еще много работы», но он «уверен, что это произойдет быстро».

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки