19.03.2024
Домашние роботы

Домашние роботы помогут возродить офлайн торговлю

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Домашние роботы уже достаточно давно успели стать полноценными участниками быта современного человека. Внедрение робототехники в нашу жизнь началось с детских игровых аксессуаров и переросло в повсеместное применение автоматических уборщиков-пылесосов.

Последняя выставка CES демонстрирует человечеству значительный прогресс в вопросе развития роботостроения для бытовых нужд.

Где мы встретим первого робота-помощника

На специализированной экспозиции производители представили концептуальные модели полуметрового робота Kuri, дизайн внешнего вида которого идентичен образу динамика Doppler, известного так же, как Amazon Echo. Компания LG не отстает от прогресса. На выставке CES бренд с гордостью продемонстрировал мировой общественности новую модель домашнего робота, получившую название LG Hub. Создатели этого автоматического помощника по дому наделили его анимированными чертами «лица». Данный экстерьер изделия создавался на базе Amazon Alexa.

Эксперты твердо убеждены, что вывод этой продукции на рынок в качестве устройств, выполняющих свое прямое предназначение – помогать человеку в домашних делах, сведет инициативу к нулю. Наиболее целесообразным специалисты считают внедрение роботов в индустрию офлайн торговли. И первыми, кто встретит такого робота будут посетители обычных магазинов.

Сфера и методология внедрения домашних роботов

Основная масса цивилизованных потребителей уже на протяжении нескольких лет предпочитает онлайн шоппинг. Вследствие такого развития событий реальные магазины практически полностью потеряли свою аудиторию, а онлайн сервисы вынуждены тотально применять автоматизацию продаж и учета. Последнее влечет за собой фиксацию колоссальных массивов информационных данных о покупателях.

Уже сегодня над Кембриджем взмывают в небо дроны Amazon Prime Air, а на улицах Лондона разъезжают доставщики фастфуда. Все они объединены в единую сеть, имеющую доступ к базе реальных и потенциальных заказчиков. Совсем скоро на ваше персональное коммуникационное устройство вам придёт сообщение от робота, который пригласит вас в магазин, находящийся рядом с вашим домом. Пригласит, чтобы помочь подобрать необходимую и желанную покупку. Он сам передаст ее в ваши руки и примет оплату.

Производители домашних роботов, делают ставку на то, что потенциальный пользователь такой техники оценит ее по достоинству именно в условиях реальной торговли и захочет приобрести для себя.

Источник: opennov.ru

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки