19.03.2024
дрон рыбак

Появился дрон который поменяет подход к рыбалке

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Рыбалка на отдыхе не обязательно должна быть скучным ожиданием клева. Это может быть активное развлечение, ведь рыба сама будет плыть на крючок. А привлечет ее туда специальный подводный дрон PowerRay.

Гаджет PowerRay, по словам разработчиков, изменит привычную рыбалку. Устройство оснащено сонаром, LED-фонарем и камерой, которая способна снимать с разрешением 4K. Дрон может погружаться на 30 метров и «чувствует» рыбу в радиусе 40 метров. По соединению Wi-Fi он также может пересылать данные и изображения на любой гаджет на iOS и Android на расстоянии 70 метров.

При помощи сонара дрон определяет размещение рыбы и начинает ее привлекать к крючку своим LED-фонарем. Владелец PowerVision также может наблюдать за процессом через виртуальную реальность и контролировать движения гаджета наклонами головы. Кроме этого, на смартфон хозяина поступит оповещение о приближении рыбы.

PowerRay пока остается концепцией, которую, впрочем, покажут на CES 2017. Предварительные заказы на него начнут принимать в феврале, но цена на девайс пока неизвестна.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки