19.03.2024
авто троллинг

Агрессивные водители будут издеваться над автономными машинами

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Любители «шашек» на дороге восторженно ожидают массового появления автономных автомобилей. Ведь их можно будет безнаказанно задирать, поскольку такие машины ставят превыше всего безопасность. Такие данные получили эксперты Лондонской школы экономики и производителя шин Goodyear, которые провели одно из крупнейших по масштабу исследований.

Они опросили 12 тысяч водителей в 11 странах, чтобы выяснить отношение людей к автономным автомобилям.

Один из главных результатов исследования – агрессивные водители собираются умышленно испытывать возможности автопилота. Люди хотят, чтобы Google, Uber и Tesla создали автопилот, который справится даже с самыми сложными ситуациями. «Я буду постоянно их обгонять, поскольку они придерживаются правил, – говорит один из участников исследования. – Они остановятся. И их можно будет прижимать».

В Европе водители относятся к автопилоту на дорогах в основном негативно. Около 55% британских водителей сказали, что им некомфортно делить дорогу с автономным автомобилем. Около 83% взволнованы возможными неполадками таких авто. В других странах отношение такое же, хотя в процентах чуть меньше – 39% и 71% соответственно.

Автономные автомобили еще находятся на начальном этапе развития, но они уже имеют право ездить в некоторых городах Великобритании и Германии. Франция также скоро хочет позволить подобные авто. За пределами Европы автономные машины популярны в США, Сингапуре и Китае.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки