19.03.2024
Huawei Mate 10

Huawei показала свои смартфоны Huawei Mate 10. Основные характеристики

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Компания Huawei только что представила три новых высококлассных смартфона: Huawei Mate 10, Huawei Mate 10 Pro и Porsche Design Huawei Mate 10, которые должны составить конкуренцию флагманам других компаний - Samsung Galaxy S8 и Note 8, iPhone 8 и Google Pixel 2.

Смартфоны выйдут на рынок двумя волнами и будут доступны по цене от 699 евро до ошеломляющих € 1,395.

Все три телефона, работают под управлением Android Oreo, их характеристики в основном совпадают, а наиболее очевидная разница в размера экрана. Huawei Mate 10 имеет 5,9-дюймовый дисплей с разрешением 2,560 x 1,440, в то время как модели Pro и Porsche Design вместо этого используют немного больший, но менее резкий 6-дюймовый с разрешением 2,160 x 1080 дисплей.

Huawei Mate 10 также имеет меньше ОЗУ - 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Модель Pro - обладает защитой от пыли и влаги по стандарту IP67, имеет 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти, а модель Porsche Design - 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти.

Все три устройства оснащены чипом Kirin 970, который Huawei назвал «процессором AI». По словам компании, чип помогает телефону работать быстрее «для решения задач, связанных с искусственным интеллектом». Телефон использует его для распознавания ряда объектов через камеру, таких как животные и продукты питания, и изучает привычки его использования.

Одной из других основных функций Mate 10 является наличие двух камер Leica на задней панели, что сочетает в себе 20-мегапиксельный монохромный объектив с 12-мегапиксельным цветовым датчиком.

Система предназначена для того, чтобы вы могли легко играть с эффектами и регулировать режим боке на фотографиях, делая объект четкими. Huawei уже давно предлагает эту функциональность, другие производители, включая Apple и Google, теперь предлагают что-то похожее на своих флагманских телефонах.

На передней части Mate 10 установлена ​​8-мегапиксельная камера.

Все три модели также оснащены батареей 4 000 мАч, которая выглядит очень щедро в теории, но неизвестно как проявит себе на практике. Их можно быстро заряжать через порт USB-C благодаря внедрению технологии SuperCharge от Huawei.

Тем не менее, есть что-то, что может разделить мнение про эти модели - и это дизайн телефона. Mate 10 обладает необычной отражающей полоской, которая была разработана, чтобы привлечь внимание к камере. Это, безусловно, очень заметно, но мы не думаем, что это самый эстетичный дизайн.

Все три телефона имеют стеклянный корпус, но будут доступны в разных цветах. Mate 10, который выйдет в «позднем» октябре будет стоит 699 евро (£ 620), будет доступен в цветовых схемах Mocha Brown, Black, Champagne Gold и Pink Gold.

Тем временем Mate 10 Pro будет стоить 799 евро (710 фунтов стерлингов), он выйдет на рынок в середине ноября. Он будет доступен в вариантах Midnight Blue, Titanium Grey, Mocha Brown и Pink Gold.

Porsche Design Huawei Mate 10, тем временем, будет стоить € 1,395 (£ 1,240), когда он выйдет в следующем месяце, и будет доступен только в Diamond Black.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки