29.03.2024
продвижение в Facebook

10 маркетинговых советов продвижения в Facebook

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Facebook развивается. То, что начиналось как место для обмена фотографиями котов, превратилось в сеть 1,79 млрд активных пользователей, пишет CaveSocial.

Для маркетологов платформа изменилась так же, как для пользователей. Дни, когда можно продвигать товары, просто запустив рекламные баннеры, закончились. Платформа полностью изменилась всего за несколько лет, и оставаться в курсе этих изменений уже не так просто. Эти 10 советов по маркетингу на Facebook берут во внимание то, как платформа изменилась по состоянию на 2017 год — и выделяют особенности и стратегии, которые маркетологи должны использовать в дальнейшем.

Научитесь наконец снимать видео

Видео на Facebook составляет всего 0,9% от всех сообщений. На эти же 0,9% от всех сообщений приходится 7,15% всего охвата контентом в соцсети. И это число растет. Видео доминирует в социальных медиа, и Facebook становится крупнейшим претендентом на роль видеоплощадки после YouTube. Если вы еще не начали продавать с помощью видео на Facebook, то сейчас самое время начать. Вам не нужно быть профессиональным видеооператором, чтобы получить выгоду от распространению видеоконтента. Все, что вам нужно — смартфон и хорошее освещение, и, возможно, несколько положительных героев, которые соберут отзывы от ваших потенциальных клиентов.

Настройте сохраненные профили для аудиторий

Сохраненные сегменты аудитории могут быть чрезвычайно полезны — особенно, если вы хотите нацелить рекламную кампанию на узкую аудиторию. В панели сервиса Business Manager на Facebook вы можете создать аудитории на основе заданных параметров. Это позволяет рекламировать товары или услуги определенным группам людей, убедившись в том, что выбранная ниша соответствует правильному демографическому профилю.

Допустим, вы создаете часть контента, что является специфической и предназначена для одной аудитории. Создавая сохраненные аудитории, можно достучаться до этого сегмента, показывая лишь конкретный контент среди всего, что вы продвигаете на своей странице в соцсети. Проверьте это для себя — это можно на 100% бесплатно настроить прежде, чем платить за показ рекламных постов.

Попробуйте ретаргетинг

Если у вас есть свой бизнес, и у вас есть сайт, вы обязательно должны начать пользоваться ретаргетингом. Это — одна из наиболее выгодных форм рекламы в интернете. В двух словах, ретаргетинг позволяет показывать рекламу людям, которые уже посещали ваш сайт. Все, что вам нужно сделать, — установить пиксель отслеживания Facebook на вашем сайте, и ждать потока посетителей.

Добавьте субтитры к своему видео в Facebook

Facebook недавно объявила, что будет автоматически добавлять субтитры на добавленные видео, но до таких автоматических субтитров лучше относиться с осторожностью: в конце концов, на YouTube есть аналогичный инструмент, и он не очень помогает. А тем временем 90% зрителей на Facebook смотрят видео без звука, а это означает, что ваши подписи будут читать большинство ваших зрителей. Или добавить текст самостоятельно, стоит самостоятельно подготовить субтитры или привлечь к этому процессу фрилансеров. Уже потом полный точный файл субтитров вы сможете загрузить на Facebook в пару кликов.

Добавьте призыв к действию на странице

Facebook добавили эту функциональность — и каждый владелец страницы должен воспользоваться этим. Находясь на странице бизнеса, вы можете добавить один призыв к действию, который находится в правом нижнем углу на фото обложки. Эти кнопки позволяют легко связаться с вашими поклонниками и привлечь дополнительные запросы или трафик.

Загрузите список электронных адресов

Если у вас есть большой список адресов электронной почты, вам необходимо загрузить его на Facebook. После того, как завершится загрузка, вы будете иметь возможность рекламировать каждому, чья электронная почта связана с учетной записью Facebook. Подобно ретаргетингу, эта практика является большим шагом вперед для вашего бизнеса, потому что она позволяет создать несколько точек соприкосновения с вашими потенциальными клиентами. Воспользуйтесь их предыдущим интересом к вашему бренду, и попробуйте запустить подобную кампания заново, чтобы побудить их взаимодействовать с вами в социальных медиа. Чем больше способов для достижения аудитории, тем лучше.

Отвечайте на сообщения от пользователей

Facebook вычисляет время отклика по алгоритму, так что не забудьте отвечать на сообщения. Ваше время отклика также будет отображаться на вашей странице, так что поклонники смогут увидеть, как быстро вы готовы взаимодействовать с ними.

Используйте встроенный контент из Facebook

Если вы видите хорошую возможность использовать ваш контент с Facebook в своем блоге (или где-нибудь еще в интернете), настойчиво советуем воспользоваться этой возможностью. Смешивание различных форм контента является отличным способом, чтобы создать больше точек соприкосновения с вашими потенциальными клиентами. Facebook позволяет легко вставлять контент — просто нажмите кнопку в правом верхнем углу любой публикации в соцсети, скопируйте и вставьте код.

Снимайте прямые трансляции

Видео будет главной темой для социальных медиа в 2017 году — и видео в реальном времени, в частности, будет значительно расти. Вы должны быть в состоянии освоить live-видео в первую очередь. Самая важная причина, чтобы проверить видео в реальном времени и его возможности — увеличение охвата. Видео в режиме реального времени дает вам преимущество на Facebook, потому что отображается в общей ленте новостей у ваших поклонников в первую очередь.

Не забывайте развлекаться и получать кайф

Говорим об этом каждый год, и 2017-й не станет исключением. Вы должны быть социальные в социальных медиа. Если вы хотите увеличить охват, сделайте, чтобы ваша страница была особенной — не только говорите о том, что касается вас, но и просто развлекайтесь и розважайте.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки