19.03.2024
Самые лучшие летающие дроны 2018 года

Лучшие летающие дроны 2018 года

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 
 

Дроны - полуавтономные и автономные машины - сегодня активно используются в самых разнообразных сферах жизни, от наземных спасательных операций до воздушной георазведки.

Однако, большинство населения ассоциируют дроны в качестве средства для фото и видеосъемки, а также, благодаря Голливуду, проведения военных разведывательных миссий. С более подробным рейтингом недорогих дронов для начинающих, а также с инструкцией как выбрать дрон можно ознакомиться на electrica220.com.ua.

Благодаря современным технологиям, дроны могут проводить в воздухе несколько часов, а полуавтономные дроны могут поддерживать свою функциональность по кабелю несколько суток подряд. Большую роль в развитие дронов играют сопутствующие технологии - миниатюризация чипов, улучшение оптических показателей фотообъективов, изобретение новых более крепких и легких сплавов.

Летающие дроны

Дроны способные подниматься в воздух считаются наиболее активно развивающейся отраслью, здесь пересекаются интересы как военных, так и различных узконаправленных специальностей (логистика, георазведка, журналистика и прочее).

В выборе дронов стоит отдавать предпочтение, компаниям, которые постоянно совершенствуют развитие модельного ряда. Именно по этому мы остановились на производителе DJI, который в настоящее время доминируют в обзорах, и для этого есть веская причина. Компания просто на несколько шагов опережает своих конкурентов, а также имеет каталог продуктов с моделями разных ценовых уровнях. Компания сделала огромные улучшения своей серии Phantom 3, продолжает совершенствовать форму и функционировать Phantom 4, а также производит лучшие маленькие дроны на рынке в виде серии Mavic.

Наиболее продвинутыми решениями в 2018 году можно назвать следующие дроны:

1. DJI Phantom 4

dji dron phantom 4

Стоимость: $850

Плюсы: Легко управлять полетом, чрезвычайно устойчив, существует система предотвращения столкновений с препятствиями, рабочий диапазон 720p Live View, возврат к дому и другие функции безопасности, автоматизированный режим полета, поддержка режима съемки сверхдинамичных сцен, плавный захват видео в формате 4K, наличие 20 мм широкоугольного объектива, распознавание и отслеживание объекта.

Минусы: Цена. Для правильного планирования миссии требуется стороннее приложение.

2. DJI Inspire 2

dji dron inspire 2

Стоимость: $2,725

Плюсы: Корпус из магниевого сплава, взаимозаменяемые камеры, поддержка 5K видео, запись видео с технологиями CinemaDNG и ProRes, поддержка режима высокоскоростного спорта, обнаружение препятствий и предотвращение столкновений, наличие выдвижного шасси и 360-градусное вращение камеры, интеллектуальные режимы полета.

Минусы: необходимость иметь высокопроизводительный компьютер, необходимый для редактирования видео, дорогая цена, ошибка Adobe Premiere CC затрудняет рабочий процесс CinemaDNG.

Если деньги не являются проблемой, то DJI Inspire 2 - лучший дрон, который вы можете купить, обеспечив себе захват видео по качеству 5.2K, превосходное качество сборки и превосходную производительности.

3. DJI Mavic Pro Platinum

dji dron mavic pro platinum

Стоимость: $1,200

Плюсы: Компактный и складной дизайн, небольшой пульт дистанционного управления, наличие системы преодоления препятствий, различные автоматические варианты полета, захват четкого видео в формате 4K, фотозахват в формате 12MP Raw и JPG, 28 минут полета за один заряд батареи.

Минусы: Цена, частые обновления прошивки, требуется смартфон для полного функционирования.

DJI Mavic Pro Platinum - лучший маленький дрон, который вы можете купить, и отличный выбор для большинства видеооператоров и YouTubers.

4. DJI Phantom 4 Pro

dji dron phantom 4 pro

Стоимость: $1,150

Плюсы: управление на дальнем расстояние, функция возвращаться домой, функция обнаружения препятствий, различные автоматизированные режимы полета, высокопроизводительный спортивный режим, наличие объектива 24mm, распознавание и отслеживание объекта съемки, захват 4K видео в формате 60 кадров в секунду, фотофиксация изображений в формате 20MP Raw и JPG.

Минусы: Цена, боковые датчики ограничены по функциональности, должен иметься смартфон или планшет для управления камерой.

5. DJI Mavic Air

dji dron mavic air

Стоимость: $800

Плюсы: Очень маленький, снимает 4K UHD видео высокой четкости, поддерживает технологию HDR и Panorama, поддержка Raw и JPG, система предотвращение препятствий, автоматизированные режимы полета.

Минусы: не поддерживает USB-зарядку, нет 4K DCI видео, панорамная сшивка требует некоторой работы, полет в реальном времени ограничен примерно 18 минутами.

Mavic Air - самый маленький, самый портативный дрон компании DJI, и столь же полнофункциональный, как и его более крупные братья и сестры.

Также существует целая серия летающих дронов с функцией наземного передвижения. Дрон обладающий колесами позволяет вам использовать беспилотный летательный аппарат на земле и для посадки, и, что еще важнее, колеса также могут выступать в качестве защиты от любых ударов или тяжелых посадок. Наиболее продвинутыми решениями в 2018 году можно назвать: SZJJX Air-Ground Drone, MASALING Drone, ToyPark Drone, Syma X9 Drone. Данные дроны позволяет не только проводить воздушную съемку, но и устраивать гонки на колесах, что добавляет интерактивные возможности дронам этой серии.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки