19.03.2024

7 причин покупки электронной книги

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Чтение всегда являлось занятием, которое приносит релакс и умиротворение, поэтому вполне естественно, что появление электронных книг не осталось незамеченным.

Ежегодно в мире выпускаются милионы книг, а спрос на них только растет. Но даже самый начитанный и любящий печатные издания человек физически не может скупить все, что хочется. И тут на помощь пришли электронные книги, которые имеют множество преимуществ.

inkpad

1. Первой причиной покупки "читалки" является отсутствие вредного излучения на зрение человека. Все это благодаря тому, что электронная бумага отличается от обычного Led-экрана смартфонаили планшета тем, что изображение формируется из оттенков серого цвета, а экран не излучает свет. Чтение с помощью этого гаджета можно сравнить с чтением обычной, бумажной книги.

2. Легкость и удобство использования - это весомый довод в пользу покупки. Ридер обычно покупают, чтобы брать его с собой в путешествия, в командировку или коротать время в пути на работу. Целесообразно выбирать небольшую, карманную модель с диагональю дисплея 6 дюймов тогда вес ее будет равен от 150 до 250 грамм.

3. Третьим весомым плюсом является то, что можно носить в кармане целую библиотеку. К примеру, встроенная память от 2 до 4 Гб - это больше сотни книг, а это, согласитесь, занятие не на один месяц. Такой объем является оптимальным и популярным среди покупателей.

ebooks или книги

4. Долгоиграющая батарея привлекает к гаджету заинтересованных любителей прочесть страницу-другую в свободное время, и это четвертая причина в пользу полезного гаджета. Дело в том, что книга тратит энергию только при перелистывании страниц. В остальное время она автономно работает без энергетических затрат благодаря чему время от одного заряда до другого может исчисляться месяцем и более. Не будет разочарования от невозможности использования книги из-за низкого заряда батареи. Это существенно отличает ридеры с экраном поддерживающим градацию серого и книг с led-дисплеем. Книга с led-экраном имеет свои преимущества в виде яркости изображения, но именно это и отличает ее от натуральной электронной книги и снижает время использования без заряда. Такая книга является средней ступенью между PoketBook и обычным планшетом.

5. Важное значение имеют поддерживаемые гаджетом форматы. На данный момент самыми распространенными из них являются fb2, pdfи djvu. Возможность прочесть понравившуюся книгу без долгих поисков нужного формата - это пятое преимущество.

6. Со временем функциональность книг увеличилась и от простого чтения пользователи получили дополнительный бонус в виде возможности работать с вордовскими файлами. Данное нововведение принесло изобретению новую волну поклонников и шестой довод в пользу покупки.

7. Данный гаджет будет великолепным подарком для друзей и близких, и позволит им проводить свободное время с книгой не только в домашнем кресле.

ebooks сравнение

Иногда бывает сложно сориентироваться в многообразии моделей, их функций и возможностей. Воспользовавшись помощью сайта SRAVNI.KZ, можно купить электронную книгу с оптимальным набором функций по наиболее низкой цене. Многие покупатели уже совершили покупки с помощью сайта и остались довольны результатом.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки