29.03.2024
Samsung Galaxy S11

Samsung Galaxy S11: что хотелось бы увидеть

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Год близится к концу, и вполне вероятно, что Samsung Galaxy S10 Plus станет главным претендентом на звание лучшего Android устройства 2019 года. Если говорить о технических характеристиках и возможностях, то немногие устройства 2019 года так же хорошо представлены, как Galaxy S10 Plus.

Несмотря на все это, есть несколько функций, которых нет в семействе Galaxy S10. Samsung может предложить по крайней мере некоторые из этих функций в грядущем семействе Samsung Galaxy S11, которое должны запустить в конце февраля или начале марта 2020 года.

Ниже вы найдете список спецификаций, которые, как мы надеемся, Samsung представит в серии устройств Galaxy S11. Маловероятно, что мы увидим все, но стоит поспорить, что Samsung планирует привнести хотя бы некоторые из них в свой следующий ряд флагманов.

Прежде чем мы углубимся, мы хотели бы отметить, что мы пропускаем запросы на «базовые» функции, такие как оперативная память, место для хранения пользовательских данных, емкость аккумулятора и т.д. Когда речь идет о таких функциях, больше всегда лучше, так что то, что мы увидим большую батарею в семействе Samsung Galaxy S11, не стоит упоминать.

Имея это в виду, вот восемь спецификаций, которые мы надеемся увидеть в Samsung Galaxy S11, Galaxy S11 Plus и Galaxy S11e!

Частота обновления дисплея 90 Гц

Хотя было выпущено множество телефонов с частотой обновления дисплея, превышающей обычные 60 Гц, в OnePlus 7 Pro, выпущенной ранее в этом году, была представлена ​​первая OLED-панель с частотой обновления дисплея 90 Гц. Это одна из выдающихся особенностей устройства, и она оказалась настолько популярной, что OnePlus стремится к каждому смартфону с частотой обновления 90 Гц или выше.

Позже в этом году Google Pixel 4 получил частоту обновления дисплея 90 Гц, что позволило ему получить звание лучшего дисплея, который мы когда-либо тестировали.

Так как Samsung Galaxy Note 10 не имел частоты обновления 90 Гц - и это показалось нам странным упущением в нашем обзоре - скорее всего, это подтолкнуло к тому, что семейство Samsung Galaxy S11 получит эту функцию. Это будет долгожданное обновление, так как 90 Гц имеет огромное значение для таких видов деятельности, как игры или когда вы просто просматриваете каналы Twitter или сообщения Reddit.

Разъем для наушников и слот microSD

Samsung Galaxy Note 10 и Note 10 Plus являются первым представителями флагманских устройств от Samsung которые не имеют многими любимый 3,5 мм разъема для наушников. Более дешевый вариант этих двух также не имеет слота под microSD, который оказался очень спорным шагом для фанатов Samsung.

На сегодняшний день единственными настоящими флагманами 2019 года от Samsung, имеющими разъем для наушников и слот microSD, являются устройства семейства Galaxy S10. Мы можем только надеяться, что серия Samsung Galaxy S11 продолжит это наследие и сохранит оба порта.

Хранилище основанное на технологии UFS 3.0

Предполагалось, что Samsung Galaxy Fold станет первым смартфоном на рынке, оснащенным невероятно быстрым стандартом хранения UFS 3.0. Однако задержка с выпуском этого устройства сделала OnePlus 7 Pro первым коммерческим смартфоном с этой функцией.

Семейство Samsung Galaxy Note 10 также запущено со стандартом UFS 3.0, поэтому вполне логично, что серия Samsung Galaxy S11 тоже будет. Из всех претендентов в этом списке, это, вероятно, самая безопасная ставка, которую стоит ожидать в серии S11.

С технологией UFS 3.0 данные могут передаваться с гораздо большей скоростью, чем UFS 2.1, которую использует большинство современных смартфонов. Это не только ускоряет передачу данных с телефона на компьютер, но также ускоряет такие действия, как открытие приложений, запуск программ AR и рендеринг таких вещей, как видео 4K, и повышение энергопотребления.

Экран без выреза

Все три устройства семейства Galaxy S10, а также два устройства семейства Galaxy Note 10 имеют дисплеи Infinity-O. Это означает, что аппаратная часть камеры, расположенная на передней панели, находится в верхней части экрана.

Несмотря на то, что такой вырез дисплея оказался более популярным, чем вырезка в стиле iPhone, на рынке сейчас есть несколько телефонов, которые вообще отказываются от любых вырезов. OnePlus 7T Pro , Vivo Nex 3 , Oppo Reno 10x Zoom, Xiaomi Mi Mix 3, и другие имеют всплывающую камеру. Кроме того, инновационный Asus Zenfone 6 оснащен откидной камерой, которая перемещает камеру, обращенную назад, вперед, когда вам это нужно.

Было бы здорово увидеть настоящий полноэкранный дисплей на устройстве Samsung Galaxy S11. Тем не менее, всплывающие камеры, флип-камеры и другие механизированные системы снижают водо- и пыленепроницаемость смартфонов, поэтому Samsung придется хорошо поработать, чтобы прояснить как удалить вырез, сохраняя при этом все важные сертификации IP.

Оптический датчик отпечатков пальцев

Сейчас на рынке есть два основных типа датчиков отпечатков пальцев: оптические и ультразвуковые. Единственные две линии смартфонов, которые оснащены ультразвуковыми датчиками, - это линии Galaxy S10 и Note 10, и они оказались с объективно менее быстрыми оптическими датчиками. Кроме того, Samsung недавно столкнулась с серьезной проблемой безопасности, связанной с датчиками на дисплее.

Поскольку Samsung настойчиво продвигает, насколько лучше будут его ультразвуковые датчики по сравнению с оптическими, маловероятно, что мы увидим, что компания откажется от них в линейке Samsung Galaxy S11.

Быстрая зарядка из коробки

Каждое устройство Galaxy S за последние несколько лет оснащено беспроводной зарядкой, что является отличной функцией (и мы точно знаем, что она будет включена в семейство Samsung Galaxy S11). Какой бы удобной ни была беспроводная зарядка, она не может сравниться со скоростью и эффективностью быстрой проводной зарядки, и в этом секторе даже устройства Galaxy S не справляются. Семейство Galaxy S10 имеет максимальную скорость проводной зарядки всего 15 Вт, что вряд ли быстро. Huawei Mate 20 Pro, флагман от 2018 года имеет 40W.

Samsung должен сделать процесс пополнения заряда батареи лучше и быстрее. Компания приложила большие усилия с Galaxy Note 10 Plus, который имеет максимальную скорость зарядки 45 Вт. Тем не менее, вы не можете получить такую ​​скорость с зарядным устройством, которое поставляется в комплекте с телефоном. Вместо этого вам нужно купить отдельное зарядное устройство, чтобы получить эти скорости, что довольно обидно, учитывая, что Note 10 Plus стоит от 1100 долларов.

Если Samsung образумится, семейство Samsung Galaxy S11 - включая Galaxy S11e - будет способно к проводной зарядке со скоростью свыше 30 Вт из коробки, никакой дополнительной покупки не потребуется.

Больший датчик камеры

Galaxy S10 и Galaxy S10 Plus имеют множество объективов для камеры сзади - три, если быть точным. Samsung Galaxy S10 5G даже добавляет четвертый сенсор. Можно с уверенностью сказать, что в семействе Samsung Galaxy S11 также будет установлено не менее трех объективов.

Тем не менее, количество линз не все, так как датчик, который приводит их в действие, - то, где происходит большая часть волшебства. Весьма вероятно, что Samsung будет использовать 108-мегапиксельную линзу Isocell из семейства S11, которая сделала несколько удивительных снимков на Xiaomi Mi Note 10 . Но этот телефон связывал пиксели изображения до 27MP, что странно, потому что больший сенсор должен означать, что производители могли бы делать меньше пикселей.

Мы надеемся, что Samsung сможет найти способ получать пиксельные снимки с разрешением 16 и даже 12 мегапикселей с помощью этого более крупного датчика с разрешением 108 Мп. Теперь нас не очень беспокоит то, что Samsung будет плохо работать с камерой, что, возможно, является самой популярной линейкой Android-смартфонов в истории. Мы просто надеемся, что Samsung здесь не суетится, особенно если учесть, насколько беспощадной сейчас является индустрия камер для смартфонов.

Больше, лучший выбор цвета

Мы собираемся закрыть эту статью с единственной надеждой, которая у нас есть, которая не слишком велика: увеличение разнообразия и типов цветовых решений, которые предлагает семейство Samsung Galaxy S11. Мы с готовностью признаем, что семейство Galaxy S10 выпускалось во множестве классных цветов, но ни один из них не был столь же крут, как цветовая гамма Glow, поставляемая с Galaxy Note 10, цветовая гамма Nebula Blue на OnePlus 7 Pro или цветовая гамма Aurora на Huawei P30 Pro .

Мы бы хотели, чтобы Samsung представила семейство Samsung Galaxy S11, похожее на Glow, и, возможно, даже более дикие дизайны. Конечно, нам всегда понадобится классический черный цвет, чтобы умиротворить людей, которые не хотят ничего особенного в своем смартфоне, но мы скрестили пальцы на том, что Samsung становится немного более амбициозной в этом отделе.

Это наш обзор функций, которые мы надеемся увидеть в грядущем Samsung Galaxy S11. Какие функции мы пропустили? Дайте нам знать в комментариях, на что вы надеетесь.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки