19.03.2024
ремонт телевизора

Что лучше: покупка нового ТВ или замена матрицы?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Нередко телевизоры подводят своих владельцев и выходят из строя в самый неподходящий момент. Изображение становится нечетким, звук теряется. Также возникают ситуации, когда устройство просто не хочет включаться.

Другие поломки могут возникнуть по явным причинам: перегрев схемы, перебои в напряжении, механические внешние повреждения экрана. В таком случае потребуется серьезный ремонт ТВ, выполнить который смогут только профессионалы.

Нередко телевизоры подводят своих владельцев и выходят из строя в самый неподходящий момент. Изображение становится нечетким, звук теряется. Также возникают ситуации, когда устройство просто не хочет включаться. Другие поломки могут возникнуть по явным причинам: перегрев схемы, перебои в напряжении, механические внешние повреждения экрана. В таком случае потребуется серьезный ремонт ТВ, выполнить который смогут только профессионалы.

Покупка нового ТВ или замена матрицы

Матрица — это тот же экран, один из важных и дорогих деталей телевизора. При этом она является самым сложным и хрупким элементом, нарушить который легко, а починить — крайне сложно, а порой невозможно. Если на экран пролили воду, напитки, били по нему тяжелым предметом, если телевизор упал на пол монитором вниз, на нем появятся существенные трещины, сколы, полосы. Чаще всего, вместо ремонта требуется полная замена матрицы в телевизоре.

В основном матрица выходит из строя из-за неправильной и неаккуратной эксплуатации устройства. Без этой детали телевизор работать не будет, поэтому ремонт или замена неизбежны. От того, насколько сложной была поломка, зависит процесс и длительной ремонта. При попадании воды вовнутрь экрана еще можно восстановить матрицу, но при механических повреждениях имеет смысл купить новую деталь. Стоит помнить, что самостоятельно производить замену не нужно: установка новой матрицы требует рук опытных мастеров.

«Симптомы» поломки матрицы:

  • при включении на экране образуются горизонтальные или вертикальные полоски всевозможных цветов, а нужного изображения не видно;
  • появились разводы, круги, которых раньше не было — их особенно хорошо заметно на черном выключенном мониторе;
  • помимо изображения на экране появились побочные артефакты — мелкие цветные пятна, своеобразный «мусор», мешающий восприятию;
  • картинка исчезает — то по частям, то целиком.

Естественно, что разбитый монитор — это явная причина того, что матрицу нужно срочно менять. Но бывают и незаметные поломки, которые выражаются в таких визуальных помехах. Если вы заметили хоть одну, необходимо сделать ремонт — восстановить матрицу или поменять ее.

Нередко при такой сложной поломке возникает искушение не возиться с ремонтом, а сразу купить новый аппарат. Но не торопитесь с решением: иногда оно продиктовано первыми эмоциями, которые не всегда верно дают советы. Если брендовый качественный телевизор еще не старый, прослужил вам до 10 лет и сломался по механическим причинам — такое устройство еще способно прослужить вам долгие годы. Обращайтесь в сервис ремонта телевизоров, где все работы будут выполнены грамотно, со знанием дела. И вы тем самым сэкономите средства, получив обновленный ТВ для просмотра любимых фильмов и телепередач.

tv masterКуда отдать телевизор на ремонт?

Сервис Тевис больше 10 лет занимается ремонтом телевизоров любых видов — старых кинескопных, современных плазменных, а также LED и LCD. Мастера имеют немалый опыт работы за плечами, сталкивались с различными сложностями, которые были разрешены успешно. Специализируются на восстановлении многих популярных брендовых телевизоров марок Panasonic, Bravis, LG, Samsung и других. Качество, скорость выполнения любых задач, честность и порядочность гарантированы: специалисты сделают все возможное, чтобы телевизор служил долгие годы без нужды в ремонте.

Какие работы выполняют профессиональные мастера? Они готовы заменить светодиоды, лампы, встроенные в матрицу и служащие подсветкой. Также восстанавливают блоки питания, заменяют инверторные преобразователи напряжения, занимаются обновлением прошивки памяти. Перед каждым ремонтом — простым или сложным — производят детальную диагностику, чтобы досконально изучить проблему, выявить причину поломки, а также найти сопутствующие недочеты и проблемы, если имеются. Такой комплексный подход позволяет не только определить очевидную поломку, но и находить мелкие неисправности, которые в ближайшее время могут перерасти в большие и причинить владельцу немало хлопот. Мастера используют профессиональное оборудование для обследования состояния техники.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки