19.03.2024
Sony GTK-XB7

Sony GTK-XB7: обзор аудиосистемы

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Когда речь идет про домашнюю аудиосистему, представляется громоздкий стационарный набор из сабвуфера проигрывателя и нескольких сателлитов. Sony, мощный игрок музыкального рынка, предложил яркую альтернативу такой многокомпонентности – монолитную модель GTK-XB7.

Новая компактная аудиосистема способна что угодно превратить в вечеринку благодаря фирменной функции производителя Extra Bass, мощным встроенным динамикам и яркой подсветке корпуса.

Внешний вид Sony GTK-XB7 вдохновляет на клубный лад. Монолитный пластиковый корпус аудиосистемы напоминает большую колонку. Подавляющее большинство элементов управления находятся на верхней плоскости устройства.

Среди них кнопка включения, переключатель режимов соединения с источниками звука, кнопка Extra Bass и две клавиши регулировки громкости. Три светодиода на этой же плоскости отражают, из какого источника сейчас воспроизводятся треки. Среди них: Bluetooth, USB и Audio In.

Sony GTK XB7

Также смартфон можно легко подсоединить через Bluetooth благодаря технологии подключения одним касанием NFC. Для этого нужно лишь прикоснуться к специально отведенной секции на аудиосистеме смартфоном.

Достаточно функциональным решением стал и специальный разъем с прорезиненной вставкой сверху для удобной установки планшета или же смартфона. Фронтальная сторона аудиосистемы покрыта металлической решеткой в тон корпуса, которую посередине разделяет фазоинвертор.

Под решеткой в верхней части находится один низкочастотный и два высокочастотных динамика, тогда как в нижней секции нашлось место для еще двух динамиков: низко - и высокочастотного. Последний установлен ближе к левой грани. Такой подход к расположению элементов позволяет использовать Sony GTK-XB7 в вертикальном и горизонтальном положениях.

Установив систему горизонтально, можно создать эффект классической магнитолы, а в вертикальном положении магнитола сохранит свободное место в комнате. Независимо от варианта, встроенный датчик оптимизирует процесс обработки стереозвука согласно текущего положения аудиосистемы.

Особого внимания заслуживает яркая светодиодная подсветка этой модели Sony. Под решеткой, вдоль боковых сторон и вблизи динамиков есть цветные светодиоды, которые дополняют яркие фонарики снизу и сверху.

Вместе все элементы подсветки способны создать настоящее клубное освещение. Система поддерживает многоцветные схемы: от белого до радужного. Мощность и темп подсветка синхронизируется с ритмом музыки, благодаря чему оно соответствует ее настроению и атмосфере.

Для удобства транспортировки предусмотрены специальные ручки в нижней и верхней частях корпуса.

На правой стороне, как и на нижней, есть специальные резиновые ножки для устойчивости Sony GTK-XB7.

С тыльной стороны размещены все имеющиеся разъемы, среди которых: два Audio In и два Audio Out для левого и правого каналов, порт питания и разъем USB для проигрывания музыки с внешних накопителей или же для зарядки мобильных устройств. Также сзади есть кнопка Speaker Add для синхронной работы двух Sony GTK-XB7 и кнопка Pairing для подключения аудиосистемы с устройством, имеющим Bluetooth.

Музыкальные возможности и функционал Sony GTK-XB7

Управлять аудиосистемой можно с помощью кнопок на корпусе или же комплектным дистанционным пультом с классическим набором клавиш для управления аудио и специальными возможностями настройки светодиодного сопровождения.

На смартфон с ОС Android или iOS можно установить фирменное приложение SongPal, чтобы управлять параметрами Sony GTK-XB7 и своей аудіоколекцією с помощью мобильного устройства.

Колонка имеет три высокочастотные динамики конусного типа на 50 мм, два из которых работают в зависимости от положения системы, и два низкочастотных динамика конусного типа на 160 мм. Подобный набор позволяет Sony GTK-XB7 воспроизводить мощный и насыщенный звук, которого будет более чем достаточно для домашней вечеринки.

Производитель позаботился о целый ряд программных элементов, которые должны улучшать качество звука аудиосистемы. На особом месте функция Extra Bass, что добавляет силы басам, усиливая низкие частоты. Она делает звучание более глубоким и более насыщенным. Включается этот режим нажатием одноименной кнопки.

Sony GTK-XB7 также оборудована уникальной технологией ClearAudio+, которая способна автоматически настраивать параметры и оптимизировать треки для воспроизведения четкого и высококачественного звука во время просмотра фильмов, игрового процесса и прослушивания музыки.

Технологии, которыми обеспечено эту аудиосистема, также способны восстанавливать детали цифрового аудиоконтента, в частности речь идет о так называемой DSEE. Когда оригинальный музыкальный запись проходит через сжатие, теряются высокочастотные фрагменты, которые насыщали музыкальные дорожки. Собственно, DSEE способна повышать качество сжатых музыкальных записей и возвращать им CD-уровень звучания.

Для трансляции звука Sony GTK-XB7 оборудована фирменной технологии LDAC, которая передает втрое больше данных и поэтому дарит улучшенные возможности прослушивания беспроводное аудио через Bluetooth.

Еще один режим, что расширяет возможности акустической системы, это Party Chain. Добавить мощности этой модели Sony можно путем последовательного сочетания стереосистем и разъемов, чтобы повысить мощность звучания. Дополнительно есть и возможность прослушивания музыки через беспроводное соединение между двумя системами через соединение Bluetooth. После синхронизации двух Sony GTK-XB7 кнопкой Speaker Add, пользователь имеет возможность получить в два раза более мощный звук, благодаря синхронной работе двух устройств.

Корректная работа программных и физических компонентов Sony GTK-XB7 однозначно помогает любимым мелодиям и песням звучать качественнее, чем на обычных аудиосистемах.

Передовые технологии и функционал предоставляет возможность Sony GTK-XB7 проигрывать аудиоконтент на высоком уровне независимо от жанра композиций и предпочтений слушателей. Свое второе имя – «королева вечеринок» – аудиосистема полностью оправдывает за счет чрезвычайного баса и качественных высокочастотных динамиков.

ОСОБЕННОСТИ:

  • Возможность работы в двух положениях
  • Эффектный дизайн
  • Светодиодная подсветка

СПЕЦИФИКАЦИИ:

Модель Sony GTK-XB7
Вес 12 кг
Питания 120 – 240 В, 50/60 Гц
Размер динамиков 3 × 50 мм, 2 × 160 мм
Входные разъемы Audio/Party Chain In L/R
Выходные разъемы Audio/Party Chain Out L/R
Разъем USB тип A, максимальный ток 2,1 А
Размеры: 33×65×34 см
Дополнительно: Пульт дистанционного управления

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки