19.03.2024
выбор смартфона

Какой смартфон выбрать для покупки

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Смартфон – это часть мира, в которой есть все, что нужно человеку в современном мире. Если не смотреть на все тонкости, то это устройство маст хэв для 90% населения планеты.

И перед тем как идти в магазин за покупкой, надо знать правила выбора, на что следует обратить внимание, чтобы потом, в дальнейшем, не пожалеть.

Рассмотрим разновидности смартфонов. Какие они бывают?

iOS-смартфоны iPhone

Это самые популярные мобильные устройства. Прочитав на разных сайтах, можно увидеть, что некоторые довольны этой фирмой, а некоторые возмущаются и их что-то не устраивает. Однако следует сказать, что смартфоны компании Apple являются одной из самых лучших в рейтинге удовлетворенности пользователей.

Плюсы:

  1. Добавляет престижность человеку (особенно если модель новая)
  2. Имеет интересный дизайн (но не в 2016 году).
  3. Быстро реагирует на движение, не заставит долго ждать, не зависает (сказывается хорошо подогнанная оптимизация софта и железа).
  4. Компания Apple оказывает сервисную и программную поддержку смартфонам, которые выходили более 3 лет тому.

Минусы: он один, и это высокая стоимость для большинства граждан неразвитых стран. Стоят они все очень дорого, поэтому не каждый сможет его купить.

Android-смартфоны

Существует много людей, которые пользуются именно такими телефонами. Платформа Android была разработана специалистами Google как альтернатива Apple iOS. 

Преимущества смартфонов на Android:

  1. Имеют множество возможностей.
  2. Присутствует большое количество различных программ.
  3. Провоцирует конкуренция среди качества.
  4. Вследствие большого выбора смартфонов, они легко поддаются ремонту путем замены деталей. Например, представленный тут ремонт телефонов LG можно совершить очень качественно и с гарантией.

Эти смартфонов не имеют никаких недостатков. Раньше было много проблем и недостатков, но сейчас их устранили. Главной проблемой остаются сами пользователи устанавливающие пиратский софт содержащий вирусы и трояны.

Устройства на Windows Phone (WP-смартфоны)

Пользоваться популярностью они начали тогда, когда вышла Windows 8 для мобильных телефонов. Все покупатели были заинтересованы настройками и дизайном. И в скором времени, возможно, они станут самыми популярными.

Достоинства:

  1. Хватает надолго энергии, так как она расходуется равномерно.
  2. Интерфейс удобен и оригинален.
  3. Имеется синхронизация с популярной платформой Windows 10, офисным пакетом.

Недочеты:

очень мало приложений, потому что не имеется распространённости, слабая поддержка устаревших устройств.

Смартфоны BlackBerry

Раньше эта модель телефонов была очень популярной, сейчас же она становится музейным экспонатом. Почти никто такие уже не покупает (кромеистинных ценителей).

Приоритеты:

  1. Клавиатура (QWERTY), из-за которой, раньше они пользовались спросом.
  2. Присутствует одноимённая операционная система, которая может шифровать сообщения при платной подписке.

Минус, заключается в том, что многим неудобно ими пользоваться, но это индивидуальные предпочтения.

Дисплей.

При покупке уделите своё внимание диагонали дисплея. Выбирайте на свой вкус, какой больше понравиться, для каких целей он нужен. Поинтересуйтесь плотностью размещения пикселей. Чем больше и выше, тем качественнее будет фотография. Больше всего их в смартфонах LG.

Перед покупкой, определитесь с выбором. Для этого посмотрите рейтинги, почитайте отзывы и характеристики. Только потом идите в магазин. Тогда покупка будет удачной!

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки