19.03.2024
Виртуальный дисплей в Jaguar

Jaguar добавит виртуальное зрение водителям

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

За комфорт современных автомобилей приходится часто расплачиваться плохой видимостью из шоферского сиденья на дорогу. В Jaguar решили бороться с этим с помощью технологий. Они создали систему, которая позволит водителям видеть сквозь передние стойки крыши авто.

Основой этой системы виртуального лобового стекла Virtual Urban Windscreen, которая появится в будущих авто этой марки, есть проектор, который превращает обычное лобовое стекло на анимированный дисплей. На нем могут отображаться силуэты пешеходов или, например, виртуальное авто, которе помогает лучше понимать подсказки навигационной системы.

Система также пользуется преимуществами мобильного интернета и загружает с фирменного сервера сведения о ценах на ближайших АЗС или наличии свободных мест на парковках супермаркетов рядом.

Разработчики говорят, что езда за рулем в городе может быть стрессовым занятием, а новая система позволит водителям перемещаться, не глядя на дорожные знаки или кружась в поисках места для своего «железного коня». Ожидать ее доступности в автомобилях Jaguar и Land Rover стоит не раньше 2020 года.

Над дополненной реальностью для водителей сегодня работают научные институты. Один из них - японский Университет Кейо, исследователи которого превратили все авто на виртуальный дисплей.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки