19.03.2024
Honda отзывает автомобили

Honda отзывает еще 4,5 миллиона авто из-за проблем с подушками безопасности

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как оказалось, развертывание подушек может привести к ранению пассажиров металлической частью механизма. Общее количество отозванных автомобилей Honda уже достигла 24,5 миллиона.

Японский автопроизводитель Honda заявил в четверг, 9 июля, об отзыве еще 4,5 миллиона автомобилей во всем мире из-за потенциально опасный дефект подушек безопасности производства компании Takata, сообщает информагентство AFP.

Общее количество отозванных автомобилей уже достигла 24,5 миллиона после того как стало известно, что восемь смертей в разных странах произошли из-за дефекта подушек безопасности. По предварительным данным, причины дефекта связывают с химическим веществом, которое отвечает за функции надувные. Как оказалось, развертывание неисправных подушек с взрывной силой может привести к ранению пассажиров шрапнелью.

"Превентивная мера". "Как и другие автопроизводители, мы проводим анализ автомобилей в связи с этим вопросом, и мы обнаружили, что некоторые механизмы выбрасывания (подушек безопасности - Ред.) выпускают неравномерную количество газа, что может привести к травмированию", - сказал пресс-секретарь компании Honda. По его словам, это превентивная мера - компания не будет ждать окончательные результаты проверки.

Напомним, это не первый случай, когда автопроизводители сталкивались с дефектами подушек безопасности производства компании Takata. Японские компании Toyota и Nissan уже отзывали свои автомобили через такую же проблему.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки