28.03.2024

iFixit рассказали про характеристики и ремонтопригодность iMac Retina 5K

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Группа специалистов iFixit представила публике результаты разборки начинки представленного компанией Apple моноблока iMac Retina 5K.

Целью сотрудников iFixit стал анонсированный на днях iMac Retina с дисплеем в 27 дюймов и разрешением 5K. Вычислительные мощности моноблока Apple составляют:

- 4-х ядерный процессор Intel Core i5 обладающий тактовой частотой 3,5 ГГц (при поддержке технологии Turbo Boost может разгоняться до 3,9 ГГц в пиковых фазах нагрузки). Моноблок может быть опционально укомплектован процессором quad-core Intel Core i7 с частотой в 4.0GHz (Turbo Boost до 4.4GHz).

- видеокарта AMD Radeon R9 M290X с 2 ГБ памяти по технологии GDDR5 для оптимальной прорисовки графики и поддержки рекордного разрешения в 5K. Допускается конфигурация с графической картой AMD Radeon R9 M295X с 4ГБ памяти;
- оперативная память iMac Retina составляет два чипа по 4ГБ - всего 8 ГБ по технологии DDR3 с частотой в 1600 МГц (допускается расширение до 32 ГБ);
- беспроводной модуль Wi-Fi по технологии 802.11ac;
- устройство по умолчанию имеет 1TБ Fusion Drive выполненный по технологии совместимости HDD и SSD. Допускается расширение дискового пространства до 3Б Fusion Drive или до 256GB, 512GB, 1TB на основе флеш памяти (SSD).

Как отметили специалисты iFixit конструктивно новый iMac Retina мало чем отличается от прошлогоднего. Он также обладает улучшенной системой охлаждения, двумя микрофонами, специальным резиновым креплением, которое уменьшает вибрации Fusion Drive.

Моноблок имеет тонкий IPS-дисплей производства LG Electronics c разрешением 5210 x 2880 точек (14,7 млн пикселей). Это вчетверо больше, чем у прошлогоднего iMac, на 67% больше, чем в 4K-разрешении, и в семь раз больше, чем в HDTV (1080p).

Система охлаждения в iMac состоит из централизованного блока с одним вентилятором, воздух забирается из корпуса машины, проходит через систему охлаждения, а затем вентилятор выбрасывает поток горячего воздуха через отверстия, скрытые за подставкой.

Самостоятельный апгрейд iMac Retina может столкнуться с определенными трудностями. Так, процесс апгрейда Fusion Drive или процессора в iMac означает необходимость разборки моноблока, оперативную память обновить проще – предусмотрен отсек с четырьмя слотами. В моделях могут использоваться SSD на базе PCIe.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки