19.03.2024
Apple Park

Новый футуристический офис компании Apple откроется в апреле

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Строительство офиса началось в 2013 году. Современный Apple Park откроется в апреле этого года для 12 000 работников компании. На перемещение огромного штата уйдет около 6 месяцев.

Проект нового офиса поражает масштабностью и футуристичностью. Apple Park раскинулся на 70-гектарной территории и только 20 % из нее будут занимать офис и презентационный зал, а остальные – это обширный парк с персиковыми деревьями.

Apple Park

Здание главного офиса спроектирована в форме единого кольца, через что она покрыта крупнейшими вогнутыми стеклянными панелями, которые когда-либо использовались в строительстве. Также здание уникально тем, что использует исключительно энергию природы для энергоснабжения – на крыше офиса находится огромное количество солнечных панелей общей мощностью 17 МВт. Благодаря современной системе вентиляции, здание не будет отапливаться в течение девяти месяцев в году.

Apple Park Театр Стива Джобса

На территории комплекса также планируют достроить исследовательскую лабораторию для разработчиков, фитнес-центр для сотрудников, кафе, информационный центр и магазин Apple Store. На холме возводится Театр имени Стива Джобса, который будет иметь цилиндрический вид. Театр будет вмещать 1000 зрителей.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки