28.03.2024
Реактор обратного действия

Реактор обратного действия устранит загрязнения атмосферы

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Выбросы диоксида углерода, вызванные деятельностью человека, уже привели к глобальным изменениям климата, однако разработка финских ученых поможет уменьшить вредное воздействие на окружающую среду, пишет New Atlas.

Разработанный ими химический реактор использует солнечную энергию, углекислый газ из атмосферы и водород от электролиза (разложение вещества на составные элементы под действием тока) для создания экологически чистого жидкого или газообразного топлива.

В отличие от схожих разработок, которые превращают СО2 на метиловый или этиловый спирты, данная разработка имеет более практический характер. Реактор относительно компактный, и его смонтировано в обычном транспортном контейнере.

Часть оборудования реактора разработано специалистами немецкого Технологического института Карлсруэ. Кроме того, дочерняя компания университета будет заниматься внедрением разработки в коммерческую эксплуатацию.

Главная особенность реактора модульная конструкция, которая позволяет использовать его для переработки остатков метана или выброса болотного газа. Специалисты сообщают, что в случае успеха серийное производство реактора начнется в середине 2018 года.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки