19.03.2024
iPhone 6S

Благодаря им, смартфоны стали реальностью

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Никола Тесла, Джек Килби, Алан Тьюринг, Е. А. Джонсон, Акира Есино и многие другие не названые здесь, стоят за тем, что мы принимаем как часть нашей повседневной жизни. Никто и не подозревает, насколько долгий путь было необходимо пройти, чтобы достичь сегодняшних возможностей мобильных телефонов.

Galaxy S6 edge, LG G5, iPhone 6s и многие другие современные смартфоны не появились из ниоткуда. За ними стоит серьезный труд и преданность делу. Здесь речь не идет о гениальных сотрудниках компаний. Смартфоны являются продуктом длительного и продолжающегося в наши дни процесса совершенствования, тысяч ученых, инженеров и дизайнеров.

В1890 году большинство ученых были единодушны в том, что сербский изобретатель Никола Тесла является создателем беспроводной передачи энергии. Что это значит для нас? Samsung стала первой компанией, которая применила беспроводную зарядку в моделях Galaxy.

В 1936 году британский математик, ученый и философ Алан Тьюринг внес свой вклад в компьютерные технологии. Он разработал двоичную систему кодирования, основу всех современных компьютеров.

Универсальная машина Тьюринга - это первый компьютер, способный читать и записывать информацию.

В 1958 году инженер Джек Килби и лауреат Нобелевской премии, создает технологию микрочипа. Он стал первым человеком, который сумел создать работоспособную интегральную схему.

Знаете ли вы, что первый сенсорный экран появился еще в 1965 году? Сегодня этот тип экранов являются основным в смартфонах. И если вам потребуется заменить дисплей, клик сюда, к примеру на iPhone 6S, вы всегда можете сделать это за 24 часа.

Пионером в области сенсорной технологии был А. Джонсон, который создал первый в мире сенсорный экран, он использовался диспетчерами управления воздушным движением в Англии.

В 1985 году был создан прототип Li-ion аккумулятора. Перезаряжающиеся батареи являются неотъемлемой частью современных мобильных телефонов. Если бы не они, то не было бы у нас смартфонов. В 1985 году Акира Есино руководил командой, которая создала прототип Li-ion аккумулятора.

В 1992 году было отправлено первое СМС. Способы общения людей существенно поменялись. Сегодня, мы возможно, не понимаем важность этого достижения, но для 1992 года, прорыв был существенный. 3 декабря Нейл Папуорт впервые отправил СМС-сообщение.

В 1992 году был изобретен CMOS-датчик, который позволяет камерам работать лучше и быстрее, создавая цифровые изображения. Технология использовала меньше энергии, что сохраняло жизнь аккумулятора. Кроме того, датчики были чрезвычайно дешевые и, за нескольких лет, это привело к буму на телефоны с камерами по всему миру.

В 1996 году, австралиец Джон О'Салливан создал первую современную Wi-Fi сеть, которая позволяет электронным устройствам подключаться к интернету по беспроводным каналам.

В 2010 году появился первый телефон, который использует LTE для высокоскоростного беспроводного подключения с терминалом для передачи данных - Samsung SCH-r900.

В 2011 году поступил в продажу первый гибкий смартфон. Спустя два года Samsung выпустила прототип гибкого OLED-смартфона, под названием YOUM. Это нововведение лежит в основе Galaxy S6 edge.нове Galaxy S6 edge.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки