29.03.2024
Facebook

Благодаря искусственному интеллекту Facebook распознает язык пользователя

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

С 2011 года Facebook ввел функцию перевода текста, который выполняется искусственным интеллектом. Он читает комментарии и записи, разбирая, что было написано, а затем, после нажатия пользователем кнопки, переводит текст. В прошлом году Facebook перестал спрашивать у пользователей о необходимости перевода того или иного текста и начал делать это автоматически, оставляя кнопку просмотр оригинала.

На данный момент, за месяц этой функцией пользуются не менее 800 миллионов аккаунтов. Искусственный интеллект социальной сети обрабатывает оригинальные тексты и запоминает языка, которые чаще всего использует каждый человек.

Во-первых, Facebook идентифицирует язык каждого сообщения, прежде чем осуществить перевод. Оттуда, на основе заметок, которые нравятся пользователю и языков, которыми он комментируете их, Facebook определяет на каких языках данный человек разговаривает. Исходя из этого, система показывает кто говорит многими языками, за количество не переведенных сообщений и заметок.

Но пользователь и сам может рассказать Facebook, которой является его второй язык. Сделать это можно в настройках языка (Настройка> Язык), где пользователь способен сам установить язык, которому он отдает предпочтение, языки, которые он понимает, и языка, на которые переводить текс не нужно.

Все это помогает как пользователям, так и Facebook понять больше друг о друге, и сделать процесс пользования социальной сети максимально совершенным.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки