19.03.2024
Facebook

Что означает изменение главной цели работы Facebook для пользователей

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

На прошлой неделе в Чикаго, США, состоялся первый саммит руководителей Facebook-сообществ, на котором было анонсировано введение новых алгоритмов искусственного интеллекта для развития групп.

Именно через оптимизацию поиска и предложений групп в компании Цукерберга планируют способствовать взаимопониманию между людьми.

Онлайн-коллеги собрались на первую реальную встречу с Марком Цукербергом, который презентовал новые идеи, которые будут внедряться в сети. По его словам, настало время изменить глобальный курс: более 10 лет Facebook делала мир более подключенным и открытым, но теперь главный фокус в развитии сервиса будет на том, чтобы сближать аудиторию. Цукерберг считает, что население Земли все еще имеет слишком разные взгляды и идеалы, и это мешает преодолевать наши общие проблемы (бедность, климатические изменения и др).

В компании решили, что именно через объединение в онлайн-сообщества по интересам можно достичь большего взаимопонимания. Однако сообщества должны иметь значение для пользователя, быть полезными и помогать ему. По данным Facebook, из 2 млрд зарегистрированных участников всего 100 млн входят в действительно важные серьезные группы.

Новые алгоритмы, по замыслу разработчиков, будут помогать искать те сообщества, которые подходят конкретному человеку, а руководители объединений должны лучше искать свою аудиторию и помогать взаимному общению в группе. О том, как работает алгоритм можно узнать из интервью с участником команды, которая разрабатывала AI:

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки