29.03.2024
Браузер EDGE

Браузер EDGE почти забыли

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вместе с выпуском Windows 10 в Microsoft также обещали улучшить интернет при просмотре через браузер EDGE. Он заменил Internet Explorer, но, по данным аналитиков Stat Counter, новинка уже теряет популярность – через несколько месяцев после презентации.

Возможности браузера EDGE, как к примеру записи на веб-странице, легкая пересылка материалов, режим чтения и интеграция с голосовым ассистентом Cortana, оказались не очень востребованными. Среди всех владельцев Windows 10 новинкой пользовалось не более 20% – пик пришелся на конец июля. После этого популярность браузера начала плавно снижаться до 14% на конец августа.

Эксперты объясняют подобную картину тем, что пользователи попробовали браузер EDGE, но все же остановились на Google Chrome, Mozilla Firefox и даже Internet Explorer.

В мировом масштабе успехи нового браузера Microsoft также не очень большие – он занимает около 2% интернет-трафика. Но аналитики говорят, что эта цифра вполне логична, ведь Windows 10 пользуется всего 75 млн человек, и EDGE – самый молодой среди существующих веб-навигаторов.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки