29.03.2024
Windows 10

Microsoft уменьшит размеры обновлений в Windows 10

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В Microsoft наконец признали тот факт, что кроме файлов, которые подверглись изменениям, при обновлении Windows 10 загружается немало других файлов, сообщается в официальном блоге компании.

Как итог – апдейты системы неоправданно большие по размеру. Однако вскоре с этим будет покончено, поскольку новая технология позволит загружать и устанавливать обновления только те файлы, которые были изменены.

Технология получила название Unified Platform Update (UUP). Работать она будет пока только на Windows 10 и Windows 10 Mobile. UUP уже интегрирована в ОС и станет доступной начиная с тестовой сборки Windows 10 build 14959.

Однако в Microsoft подчеркивают, что новая технология будет доступна только для «десятки», обновление для консоли Xbox One, которая имеет много общего с Windows 10, будут поступать, как и раньше. Это объясняется тем, что обновление ПО приставки происходит не через Центр обновления Windows. Появление UUP в стабильной версии операционной системы запланирована на весну 2017 года, вместе с выходом глобального обновления Windows 10 Creators Update.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки