19.03.2024
новая функция Google

Google реализовал функцию восстановления предыдущих поисковых запросов

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Наверное каждый встречался с такой проблемой: вы отчаянно пытаетесь «нагуглить» что-то перед тем, как аккумулятор в вашем смартфоне «умрет» или по каким-то причинам исчезнет мобильный интернет, и, к сожалению, не успеваете.

Еще до недавнего времени ваши результаты поиска были бы потеряны и вам пришлось бы все начинать сначала, но на днях Google запустил новую функцию, которая позволяет восстанавливать поиск с той же точки, на которой вы прервали процесс.

«...Чтобы вы не искали — мы надеемся, что эта новая функция поможет вам. Таким образом, история поиска станет более доступной и полезной», — отметили в Google.

Когда вы входите в учетную запись Google и осуществляете поиск, то видите теперь карты активности, которые содержат ссылки на страницы, которые вы посещали ранее. Нажатие на любую из ссылок откроет для вас соответствующую веб-страницу, тогда как нажатие и удержание такой ссылки добавляет ее в коллекцию для дальнейшего использования.

«Если вы вошли в аккаунт Google и ищете, например, такие темы, как кулинария, дизайн интерьера, мода, уход за кожей, красота, фитнес, фотография и многое другое, вы можете найти историю своих поисков в верхней части страницы результатов. Это обеспечивает легкий способ продолжить свои исследования», — комментируют в компании.

Пользователь может вручную настроить карты активности, например, удалить уже неактуальные карты, или же вообще отключить эту функцию, коснувшись значка с тремя точками. Чтобы перейти к страницам, сохранившихся в коллекциях, откройте меню в верхнем левом углу страницы поиска или в нижней строке меню части мобильного приложения Google.

Сначала такие карты активности появятся в мобильном браузере и в англоязычном приложении Google на территории США. В дальнейшем эта инновация будет распространена на другие страны.

Подобное новшество появилось через год после того, как приложение Google получил возможность сохранять поисковые запросы во время пребывания в режиме офлайн и показывать результаты этих поисков во время повторного подключения к интернету.

Следует отметить, что компания также представила множество инноваций в помощнике Google. В частности, Ассистент теперь интегрирован с Картами Google, где он может предоставить друзьям или попутчикам расчетное время прибытия, выполнить поиск места для остановки по маршруту, читать и отвечать на текстовые сообщения. Также он способен проверять рейсы авиакомпании United Airlines в США (надеемся, что в дальнейшем будут добавлены и другие авиаперевозчики). На смарт-спикерам Google Home этот помощник может обеспечивать перевод в реальном времени на 27 языках.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки