28.03.2024
Google повысил безопасность аккаунтов в своих сервисах

Google изменил метод доставки сообщений о действиях в аккаунте

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Одна из опций безопасности в аккаунте Google – уведомление по электронной почте о подозрительных действиях, как, например, попытки входа с других мест или устройств.

Таким образом пользователи получают информацию о состоянии аккаунта почти в режиме реального времени. Однако бывает и так, что почтовый ящик может быть переполнен или пользователь не имеет доступа к интернету и как следствие – не может вовремя среагировать на угрозу.

Начиная с 1 августа Google запустил видоизмененный механизм информирования о действиях в аккаунте, теперь сообщения будут доставляться непосредственно на Android-устройство. Причем они будут отправляться на все активные устройства, связанные с учетной записью. Нововведение значительно повышает шансы на то, что сообщение будет просмотрено вовремя.

Такое сообщение содержит ссылку на страницу с информацией об устройствах, которые использовались недавно. Пользователь получит ту же информацию, что была отправлена по электронной почте: название устройства, с которого был осуществлен вход, время, приблизительное местонахождение, браузер, IP-адрес. Пользователь сразу имеет возможность подтвердить, что это именно он вошел в аккаунт, или, наоборот, задействовать защитные механизмы в случае несанкционированного доступа.

Для работы с сообщениями используется компонент Google Play services, новая возможность станет доступной всем пользователям в течение двух недель. Ранее Google задействовала возможности Google Play services для изменений в процессе двухуровневой авторизации.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки