19.03.2024

Бесплатные видеоконференции в мессенджере Gem4me: универсальное решение для бизнеса

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Мессенджер Gem4me – бесплатное приложение, доступное для установки на устройства под управлением Android и iOS (также имеется веб-версия). Кроме классических возможностей по обмену текстовыми, видео- и аудиосообщениями, в сервис встроен маркетплейс, то есть через него можно продавать товары и услуги с проведением финансовых операций.

Такое решение сделало мессенджер весьма привлекательным в бизнес-среде. Его популярность возросла еще больше, когда разработчики добавили функцию организации бесплатных видеоконференций. На весну 2021 года Gem4me был установлен более чем на 13 млн устройствах по всему миру!

Возможности видеозвонков в Gem4me

Gem4me

Самый важный момент – все видеозвонки, как и организация видеоконференций, абсолютно бесплатны для пользователей. Это делает мессенджер отличным решением для бизнеса, особенно для распределенных команд. Здесь нет ограничений по количеству участников встречи и ее продолжительности, так что теперь отпадает необходимость использования, к примеру, платной версии Zoom.

Еще одна приятная новость о Gem4me – отличное качество связи, ведь пользователи совершают прямые звонки (P2P, Peer-to-Peer) друг другу.

Для начала видеозвонка требуется собрать всех участников в 1 группе. Инициатор созвона становится и его администратором, то есть полностью контролирует весь процесс.

Gem4me

Видеозвонок может проводиться в 2 режимах:

  • Обычная конференция. Каждый имеет право голоса, то есть общение проходит на равных и все могут говорить одновременно. Это отличный вариант для ежедневных планерок, мозговых штурмов и т. п. На экране у пользователей (при использовании базовых настроек) отображается до 6 собеседников, а участвовать в онлайн-совещании могут до 1000 человек.

  • Модерируемая конференция. В этом режиме основное право голоса принадлежит администратору. У него есть возможность демонстрировать свой экран, видео или презентацию. Если другие участники встречи хотят выступить, им надо «поднять руку» – нажать на соответствующую иконку в интерфейсе. Администратору приходит уведомление, после чего он решает, когда пользователю можно будет высказаться.

Gem4me3

Мессенджер Gem4me обладает одним из самых богатых функционалов среди аналогичных систем. Опция бесплатных видеоконференций позволяет успешно конкурировать с Zoom, а за счет наличия стандартных решений (отправка сообщений, создание групповых чатов, совершение аудиозвонков) и встроенного маркетплейса его можно считать универсальным приложением! Тем более что здесь можно еще и зарабатывать, выгодно приобретая товары и услуги, ведь продавцы регулярно проводят различные акции в Gem4me.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки