19.03.2024
iPad

Перестал включаться iPad, что делать и как восстановить iPad

Рейтинг:  4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Проблема с включением девайса может быть вызвана самыми разными причинами: поломка внутреннего компонента, сбой в системе.

iPad занимает особое место в сегменте высокопроизводительных планшетов. Даже старые модели Айпада отлично работают даже спустя годы активного использования. Но не всем так везет, и многие пользователи сталкиваются с тем, что iPad не включается. В этой ситуации не стоит паниковать, ведь есть ряд действенных способов, которые можно опробовать в домашних условиях.

Проблема с включением девайса может быть вызвана самыми разными причинами: поломка внутреннего компонента, сбой в системе и т.д. Если в первом случае единственным выходом будет обращение в сервисный центр, то в случае сбоя можно попробовать самостоятельно решить проблему.

Что делать, если Айпад перестал включаться?

Чтобы исправить проблему, необходимо выполнить следующие действия:

  • Проверяем зарядку. Самой частой причиной является низкий заряд аккумулятора. Проверяем зарядное устройство и кабель, подключив другой гаджет (к примеру, iPhone). Если зарядка идет, то проблема в другом.
  • Проверяем разъем. Прочищаем зарядный порт при помощи зубочистки, после чего снова пытаемся подключить зарядное устройство.
  • Выполняем жесткую перезагрузку. Это самый простой метод «оживления» Айпада. Часто планшет не включается из-за какой-либо программной ошибки. Зажимаем кнопки Home и Power до тех пор, пока на экране не появится «яблоко».

Если после жесткой перезагрузки проблема не исчезла, то можно переходить к более решительным действиям.

Режим восстановления iPad

Это достаточно радикальное решение, ведь на этом этапе уже нельзя создать резервную копию. Поэтому если вы не сделали этого ранее, то вся информация будет стерта с планшета.

Процедура выглядит следующим образом:

  • Подключаем Айпад к компьютеру и открываем iTunes.
  • Нажимаем и удерживаем кнопки Power и Home. На экране появится логотип Apple.
  • В открывшемся диалоговом окне iTunes нужно выбрать «Восстановить iPad».

Более подробно о возможных способах решения проблемы можно прочитать здесь https://fix-me.ru/ne_vklychaetcya_ipad/. Если все эти действия не дали никакого результата, то проблема во внутренних компонентах планшета. В таком случае необходимо проведение диагностики и соответствующий ремонт.

Специалисты сервисного центра «Fix-me» обладают большим опытом работы с «яблочной» продукцией, поэтому способны решить проблему любой сложности. Диагностика – бесплатно (даже в случае отказа от ремонта).

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки