29.03.2024
Skype for Web

Skype for Web: звонить без приложения Skype использую браузер

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Связаться со знакомыми при наличии лишь интернет-браузера теперь может каждый – Microsoft сделала веб-версию Skype for Web.Чтобы пообщаться с близкими без установленного на компьютере Skype, нужно будет заглянуть на сайт или web.skype.com.

Этот сервис уже поддерживает много языков, с российским и украинским включительно, но пока что работает только для жителей США и Великобритании. Жители других стран смогут воспользоваться им уже через несколько недель.

Skype for Web – это сайт с интерфейсом, похожим на интерфейс программы Skype. Разработчики говорят, что этот инструмент будет удобным способом перейти на большой экран для тех, кто пользуется этим коммуникатором преимущественно на мобильных гаджетах. Для пользования им достаточно лишь иметь учетную запись Skype ID, выход в интернет и совместимый браузер (Internet Explorer, Chrome для Windows, Firefox и Safari).

Для своей работы веб-версия Skype for Web использует технологию Real-Time Communications (RTC). Она позволяет осуществлять через браузер видео - или голосовой звонок. Но не все веб-навигаторы ее поддерживают – для некоторых, например для Internet Explorer, необходимо установить дополнительный плагин.

Особенностями Skype for Web является:

Мгновенная синхронизация. После загрузки в веб-версии Skype все чаты и разговоры с любых устройств (планшетов, смартфонов, телевизоров и тому подобное) за несколько секунд появятся в окне браузера.

Легкий поиск. Вместо двух отдельных списков для контактов и недавних разговоров в Skype for Web будет шкала со временем. Этот объединенный список упростит начало новых разговоров и поиск уже имеющихся.

Подходит для всех типов разговоров. В браузере можно общаться привычными средствами – с помощью видео, мгновенных сообщений и голосовых звонков как в индивидуальном режиме, так и с группой.

Вы не пропустите сообщения. Открытая в браузере вкладка Skype for Web оповестит про новое входящее сообщение или звонок. Услышать его можно будет даже тогда, когда вы смотреть другой сайт в другой вкладке или браузере..

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки