29.03.2024
OnePlus 6

OnePlus 6 появится в продаже с 22 мая. Основные характеристики

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Смартфон OnePlus 6 поступит в продажи 22 мая с iPhone X-образным вырезом и 6.3-дюймовым экраном. Он также будет совместим с Android P Beta, что позволит расширить функциональность.

С этим последним предложением, компания надеется , что его относительно доступный флагман будет привлекательным для людей предпочитающих дорогие телефоны, как Galaxy S9 и iPhone X.

Известная в первую очередь энтузиастам Android, компания OnePlus базируется в Китае, а OnePlus 6 является седьмым флагманом компании. Хотя это самый дорогой телефон OnePlus на сегодняшний день, он по-прежнему стоит на сотни долларов меньше, чем у его конкуренты.

Среди наиболее значительных обновлений для OnePlus 6 - это вырез, который находится в верхней части дисплея. В эксклюзивном интервью CNET один соучредитель OnePlus Карл Пей провозгласил оформление OnePlus 6 «самым смелым дизайном» компании.

Телефон будет доступен для заказов в Интернете с 22 мая, и вы сможете использовать его в трех разных цветовых вариантах. Хотя смартфон примерно на 40-50 долларов дороже, чем прошлогоднее 5T, его стартовая цена в $530 очень низкая, что по-прежнему делает его конкурентоспособным на рынке Android смартфонов.

OnePlus 6

OnePlus 6 имеет большой экран и монобровь

OnePlus 6 имеет 6,3-дюймовый экран или, если быть более конкретным, 6,28-дюймовый экран. Это больше, чем прошлогодний OnePlus 5T (который имел 6-дюймовый дисплей), хотя телефоны на самом деле примерно того же размера. Это потому, что OnePlus 6 теперь имеет вырез, то есть верхние стороны его экрана были отброшены до края.

Телефонные вырезы в верхней части экрана, являются предметом спора, особенно среди пользователей Android, которые утверждают, что его отвлекающее присутствие намного перевешивает «преимущество» небольшого увеличения экранной площади. Благодаря этой надстройке OnePlus 6 следует за iPhone X (который популяризировал этот внешний вид, несмотря на то, что он не был первым), LG G7, Huawei P20 и другими.

Пей настаивает на том, что вырез - это «лучшее, что мы можем сделать для наших потребителей», и позволяет OnePlus иметь больший экран без увеличения его общего размера. В вырезе размещена передняя камера телефона, динамик и сигнальный светодиодный индикатор, который вы все равно можете настроить для предупреждений.

Как и в телефонах LG и Huawei, у вас будет возможность скрыть этот вырез с обновлением программного обеспечения. Это обновление будет затемнять стороны от выреза, чтобы вы могли использовать более традиционную панель предупреждений.

OnePlus 6 matte

В OnePlus утверждают, что OnePlus 6 более устойчив к воздействию воды, чем прошлые модели. Но поскольку смартфон не IP-сертифицирован для защиты от воды, это означает, что вы не можете замочить его под водой в течение любого длительного промежутка времени. Вместо этого компания утверждает, что телефон может выдержать небольшой дождь или случайное погружение в воду в раковине.

Это своего рода облом. Несмотря на то, что имеется защита от брызг, а не полная водостойкость, вам нужно быть осторожным с телефоном рядом с бассейном, пляжем и в подобных местах.

В целом, телефон похож на прошлогодний, за исключением того, что теперь он имеет вертикально сложенные и центрированные двойные камеры сзади. Но есть некоторые тонкие ноты дизайна, которые на первый взгляд не очевидны.

Например, задняя часть телефона теперь сделана из Gorilla Glass 5, а не металла. Кроме того, два черных варианта - глянцевый (зеркальный) черный (glossy mirror black) и матовый черный (matte midnight black) - оба имеют «скрытые» акценты. Зеркально черный смартфон имеет незаметную тень на логотипе OnePlus, в то время как матовый захватывает свет в уникальную S-кривую. Существует также третья модель в стиле белого и розового золота, которая будет доступна позже, 5 июня.

OnePlus 6 camera

Двойные задние камеры со стабилизацией изображения

Когда вы смотрите на спецификации, OnePlus 6, похоже, не отличается от OnePlus 5 и 5T. Вы получаете двойной 16-мегапиксельный объектив и 20-мегапиксельный телефотообъектив для портретных фотографий в стиле боке. Но под капотом есть два важных отличия.

Во-первых, датчик главной камеры (16-мегапиксельной) на 19 процентов больше, что позволит получать больше света и теоретически должно помочь скрасить и улучшить ваши снимки.

16-мегапиксельная камера также имеет оптическую стабилизацию изображения. С OIS (Optical Image Stabilizer — оптический стабилизатор изображения) ваши фотографии и видеозаписи должны быть более четкими и устойчивыми. Наличие OIS также полезно для владельцев трясущихся рук, учитывая, что телефон теперь может снимать замедленное видео со скоростью до 480 кадров в секунду.

OnePlus планирует выпустить обновление программного обеспечения, которое также позволит фронтальной камере снимать портретные фото с размытыми фонами. Однако, поскольку это однообъективная камера, эффект будет применяться с помощью программного обеспечения.

Плюсы OnePlus 6 для геймеров и Android P Beta

Благодаря минимализму на Android 8.1 Oreo OnePlus сохранил программное обеспечение в основном тем же. Теперь вы можете полностью скрыть экранные горячие клавиши (включая домашнюю кнопку) и перемещаться по телефону с помощью iPhone X-подобных жестов , включая прокрутку вверх и сохранение последних приложений. Если вы играете в игры на своем телефоне, есть дополнительные бонусы.

В дополнение к уведомлениям об отключении во время игры вы можете теперь переключать использование сетевых данных приложений, работающих в фоновом режиме, чтобы максимально использовать данные, которые использует ваше открытое приложение или игра. Вы также можете выбрать отображение игр в низком или высоком разрешении для экономии заряда батареи, и вы можете отключить авто-яркость во время игр.

И если вы заинтересованы в том, чтобы начать работу с обновлением операционной системы Google, телефон является одним из первых телефонов, которые могут работать с Android P Beta, наравне с Google Pixel 2 и 2 XL.

Предстоящее обновление ОС поддерживает навигационные жесты (похожие на iPhone X) вокруг цифровой домашней кнопки. Оно также позволит использовать искусственный интеллект, чтобы предсказать, какие приложения вы не используете так часто, что оптимизирует время работы от батареи из-за этих привычек.

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки