19.03.2024
TP-Link EAP245

Обзор Wi-Fi роутера TP-Link Auranet EAP245

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Компания TP-Link оправдано занимает лидирующие позиции в сегменте «потребительского» сетевого оборудования и совсем недавно начала развивать свое мобильное подразделение Neffos.

Кроме этого в интересы TP-Link входит и сетевые бизнес-решения - коммутаторы, маршрутизаторы, дополнительные антенны, а также точки доступа. Именно к последней категории и относится тестируемая модель.

После ребрендинга в TP-Link изменился в лучшую сторону не только логотип, но и оформление упаковок. Так наш устройство поставляется в коробке, окрашенной в темные тона, вместе со вставками мятного цвета.

Комплектация TP-Link Auranet EAP245

Покупатель получит набор бумажной документации, адаптер питания, а также систему потолочного крепления вместе с дюбелями и шурупами. Производитель предусмотрел возможность установки точки доступа на потолочную балку с помощью специального переходника.

Снаружи, TP-Link Auranet EAP245 напоминает обычный роутер, у которого нет антенн. Корпус выполнен из практичного матового пластика белого цвета, с небольшим количеством глянцевых вставок. Это большой плюс для оборудования, которое предназначено для использования в местах с большой проходимостью.

На верхней панели, которая после установки на потолок или стену будет больше бросаться в глаза, можно увидеть логотип и светодиодный индикатор. Боковые грани получили декоративные прорези, которые обеспечивают лучшее охлаждение внутренних компонентов, а на тыльной панели расположены пазы для фиксации устройства в креплении, а также сервисная информация.

TP Link EAP245 pack

Точка доступа Auranet EAP245 достаточно проста в использовании, поэтому с ее установкой проблем возникнуть не должно.

Интерфейсная панель включает в себя порт RJ-45, клавишу перезагрузки, разъем безопасности Kensington, а также гнездо для подключения питания. К слову, для удобства использования, можно не использовать адаптер питания, Auranet EAP245 поддерживает PoE – питание по Ethernet-кабелю.

Функциональность и возможности TP-Link EAP245

TP-Link Auranet EAP245 - двухдиапазонная точка доступа, которая поддерживает стандарт 802.11 ac. Она работает в двух каналах - 2,4 ГГц и 5 ГГц со скоростью 450 Мбит/с и 1300 Мбит/с соответственно, а также поддерживает технологию MIMO 3x3. Последняя обеспечивает более быстрое и стабильное подключение к беспроводной сети.

Модель оснащена тремя внутренними всенаправленными антеннами мощность по 4 дби. Безопасность обеспечивает 64/128/152-битное шифрование WEP/WPA/WPA2-Enterprise, а также WPA-PSK/WPA2-PSK.

Для контроля работы сетевого устройства необходимо хорошо оптимизированное программное обеспечение. У TP-Link есть специальная бесплатная утилита, которая обеспечивает полный доступ ко всем функциям и возможностям вместе с простым и удобным интерфейсом.

С помощью EAP Controller можно мониторить и управлять целой сетью точек доступа, а также оптимизировать распределение сетевых ресурсов при помощи наглядных планов этажей – идеальное решение для гостиниц, а также компаний с большим количеством филиалов и офисов.

Среди основного функционала стоит выделить возможность ограничения скорости, общий график перезагрузок, контроль доступа и удаленное обновление. Администратор без проблем сможет просмотреть статистику трафика в реальном времени, а для гостевых пользователей настраивается режим проверки подлинности.

TP-Link Auranet EAP245 - в меру простая, но функциональная двухдиапазонная беспроводная точка доступа с возможностью потолочной установки, широкими возможностями и оптимизированной системой управления. Также она обеспечивает общую пропускную способность до 1750 Мбит/с и поддерживает технологию PoE.

СПЕЦИФИКАЦИИ:

Модель TP-Link Auranet EAP245 ver: 1.0
Стандарт IEEE 802.11 b/g/n/ac
Скорость 802.11 n до 450 Мбит/с, 802.11 ac до 1300 Мбит/с
Антенны 3 внутренние MIMO 3x3
Шифрование 64/128/152-bit WEP/WPA/WPA2-Enterprise, WPA-PSK/WPA2-PSK
Порты 1GbE с поддержкой PoE
Питания DC 12 В 1,5 А
Размеры 18 х 18 х 4,75 см

  1. Последние
  2. Популярные

Популярное за неделю

Error: No articles to display

Самые популярные метки